«Адмирал» добыл важные три очка в матче с новокузнецким «Металлургом»

14:41,  19. 11. 2015 Автор:

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 2:1 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ и набрал важные три очка в борьбе за выход в плей-офф Кубка Гагарина. Победа над «Металлургом» позволила «Адмиралу» набрать 49 очков и выйти на 5 место в Восточной конференции КХЛ.

Уже на 4-й минуте первого периода «морякам» удалась результативная атака. Константин Макаров подхватил шайбу у борта, выкатился к кругу вбрасывания, обыграл защитника и отдал пас на дальнюю штангу на Артема Подшендялова, который над ловушкой Андрея Кареева отправил шайбу в ворота «Металлурга».

Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб, а вот третий период начался довольно бурно. Коусал Роберт из «Металлурга» на 45-й минуте сравнял счет в матче, но уже через две минуты «Адмирал» ответил шайбой Саюстова. После этого игра пошла на встречных курсах, но заброшенных шайб болельщики больше не увидели.

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Подшендялов, 03:54 – 1:0, Коусал, 44:44 – 1:1, Саюстов, 45:35 – 2:1