Московский «Локомотив» набрал шесть очков в двух матчах Лиги Европы

22:52,  1. 10. 2015 Автор:

Московский «Локомотив» выиграл второй матч в групповом турнире Лиги Европы. На этот раз соперником «Локомотива» стал албанский «Скендербеу», который был побежден со счетом 2:0.

Довольно вальяжно команда Игоря Черевченко начала матч, поэтому албанские футболисты чувствовали себя довольно вольготно на поле стадиона «Локомотив». Однако, в конечном счете сказался более высокий класс железнодорожников, которые добыли победу «малой кровью».

Лига Европы. Нападающий Локомотива Ньясс

На 35-й минуте счет открыл Ньясс, и этот счет сохранился до перерыва. А после перерыва «Скендербеу» попытался навязать свою игру и сравнять счет. Албанцы на неоторое время завладели инициативой и имели несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет. В эти минуты с самой лучшей стороны проявил себя Гильерме, который тащил всё.

В конце концов «Локомотив» встрепенулся и забил второй гол, который успокоил гостей. На выходе ошибся вратарь «Скендербеу». Защитник албанской команды не очень удачно выбил мяч головой после навеса с фланга, но всё бы обошлось удачно для «Скендерьеу», если бы вратарь Шэхи не вышел из ворот. Мяч от защитника гостей попал к Самедову, а вратарь в это время покинул ворота. Самедов метров с 22-х пробил мимо вратаря и защитников. Счет 2:0 снял все вопросы о победителе в этой игре.

Московский «Локомотив» на классе обыграл албанский клуб «Скендербеу» в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В каждом из таймов железнодорожники забили в ворота «Скендербеу» по одному голу.

В составе «Локомотива» счет открыл Ниасс, а во втором тайме Самедов воспользовался ошибкой на выходе вратаря гостей Шэхи и поставил финальную точку в этом матче.

Групповой турнир. Лига Европы

2-й тур Группа «H»

«Локомотив» (Россия) – «Скендербеу» (Албания) – 2:0 (1:0)

Голы: Ньясс, 35 (1:0), Самедов, 73 (2:0)

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Янбаев, Чорлука, Пейчинович, Логашов, Самедов, Тарасов, Фернандеш (Миранчук, 46), Коломейцев (Ндинга, 66), Майкон, Ньясс (Шкулетич, 81)

«Скендербеу»: Шэхи, Вангели, Яшаника, Радаш, Абази (Арапи, 77), Латифи (Шкемби, 71), Нимага, Лилай, Олайинка (Прони, 87), Бериша, Салихи.
Предупреждения: Бериша, 44. Логашов, 71

Судьи: Гринфельд, Давиди, Красиков (все – Израиль)

1 октября. Стадион «Локомотив»

Соперники «Локомотива» по группе «Н» турецкий «Бешикташ» и португальский «Спортинг» сыграли вничью 1:1. Таким образом московский «Локомотив» единолично возглавил группу «Н».