«Краснодар» с большим трудом обыграл «Габалу» из Азербайджана в Лиге Европы

11:20,  2. 10. 2015 Автор:

Футбольный клуб «Краснодар» с большим трудом смог обыграть в домашнем матче 2-го тура Лиги Европы футбольный клуб «Габала» из Азербайджана. Игра завершилась со счетом 2:1, а победный гол в конце матча забил Федор Смолов.

Федор Смолов забил решающий гол в матче Краснодар-Габала

Довольно неожиданно матч в Краснодаре, проходивший под проливным дождем, начался с атак «Габалы». Азербайджанские футболисты сразу прижали хозяев поля к своим воротам и подали подряд три угловых. Впрочем, «Краснодар уверенно отбился, а на 8-й минуте Вандерсон довольно легко открыл счет. После этого команда Олега Кононова взяла инициативу в свои руки. Еще через несколько минут он же попал в штангу ворот гостей. Казалось, что «Краснодар» одержит легкую победу.

Но постепенно «Габала» освоилась на поле стадиона «Кубань» и стала проводить свои контратаки, которые были не менее опасными, чем массированные атаки хозяев поля. Шло время, а увеличить счет у «Краснодара» не получалось. Это оставляло хорошие шансы для «Габалы».

И во втором тайме гости отыгрались . Додо на 51-й минуте добил отскочивший мяч. Гол, конечно, уже назревал давно, так что все получилось логично. Игра, можно сказать, пошла на встречных курсах. «Габала» несколько раз имел возможности увеличить счет, два гола азербайджанского клуба отменили из-за положения «вне игры».
Игру спас Федор Смолов, вышедший на замену. Нападающий «Краснодара» на 85-й минуте забил классный гол. Смолов вошел в штрафную площадь «Габалы», сместился левее и обводящим ударом направил мяч в левый угол ворот. Попал Федя в самый угол.

Очень тяжелая победа «Краснодара». Не зря предупреждал Юрий Семин перед матчем, что «Габала» — это сложный соперник, с которым нельзя расслабляться ни на минуту.

1 октября. Лига Европы. Группа «С»

«Краснодар» (Краснодар) – «Габала» (Габала) 2:1 (1:0)

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Калешин, Газинский (Жоаозиньо 76’), Каборе, Ахмедов, Мамаев (Лаборде 66’), Вандерсон ду, Ари (Смолов 60’)

«Габала»: Безотосный, Дашдемиров, Вернидуб, Станкович, Рикардиньо, Гай, Меца (Садигов Рашад 46’, Заргаров 90’), Зенёв, Антонов Алексей (Зец 75’), Додо, Перейра

Голы: Вандерсон ду 8’, Додо 51’, Смолов 84’

Предупреждения: Енджейчик 73’ , Гранквист 82’ , Ахмедов 87’ — Перейра 45’ , Станкович 80’ , Безотосный 82’ , Садигов Рашад 88’

После победы над «Габалой» «Краснодар» занимает второе место в группе «С»

Турнирная таблица группы «С»

Команда И В Н П Мячи О
1.Боруссия Д 2 1 1 0 3-2 4
2.Краснодар 2 1 0 1 3-3 3
3.ПАОК 2 0 2 0 1-1 2
4.Габала 2 0 1 1 1-2 1

Свои матчи в Лиге Европы сыграли еще два наших клуба. Московский «Локомотив» обыграл албанский «Скендербеу» со счетом 2:0, а казанский «Рубин» сыграл вничью с «Бордо» 0:0.