«Зенит» обыграл «Лион» со счетом 3:1 в матче Лиги чемпионов

0:07,  21. 10. 2015 Автор:

Питерский «Зенит» в третьем туре группового турнира Лиги Чемпионов обыграл французский «Лион» со счетом 3:1 и продолжил возглавлять группу Н. В трех матчах «Зенит» одержал три победы.

Партнеры поздравляют Артема Дзюбу с забитым голом

Партнеры поздравляют Артема Дзюбу с забитым голом. Матч ЛЧ «Зенит» — «Лион» 3:1.

Победу «Зениту» принесли голы Дзюбы, Халка и Данни. На третьей минуте Шатов вывел Дзюбу один на один с вратарем «Лиона» и Дзюба обводящим ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот Антони Лопеша.

В начале второго тайма «Лион» счет сравнял. Отличился лучший нападающий французов Ляказетт на 49-й минуте, переправив мяч пяткой после прострела вдоль ворот. Но через семь минут Халк подхватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и сильно пробил по воротам Антони Лопеша. Мяч влетел в правый от вратаря угол ворот. В конце встречи «Зенит» провел еще одну результативную контратаку.

Комбинация Халк – Шатов – Данни завершилась голом португальского полузащитника.

Во втором матче в нашей группе «Валенсия» обыграла бельгийский «Гент» со счетом 2:1 и закрепилась на втором месте в турнирной таблице, набрав шесть очков.