Результаты матчей Лиги чемпионов 3 ноября, положение в группах

3:27,  4. 11. 2015 Автор:

3 ноября состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Нас, конечно, больше всего интересовал матч, который прошел в Манчестере. Московские армейцы проводили в Англии важнейшую игру против клуба «Манчестер Юнайтед». В Москве игра завершилась вничью 1:1, поэтому были надежды и на хороший результат в игре на поле соперника.

Манчестер Юнайтед-ЦСКА 1:0

Лига чемпионов Манчестер Юнайтед-ЦСКА 1:0. Фото: twitter.com @FIFAcom

Всего 11 минут не дотерпели подопечные Леонида Слуцкого, чтобы сыграть вничью с грозным соперником. Уэйн Руни на 79-й минуте все-таки поразил ворота Акинфеева. Более подробно об этом матче можно прочесть в нашем отчете…

Вторая игра в группе «В» проходила в Эйндховене, где «ПСВ» принимал немецкий «Вольфсбург». Для продолжения борьбы за путевку в плей-офф Лиги чемпионов «ПСВ Эйндховен» должен был обыгрывать «Вольфсбург». И это голландцам удалось. «ПСВ Эйндховен» победил со счетом 2:0. Эта победа голландцев хоть и отправила ЦСКА на последнее место в группе, но в то же время сохранила армейцам шансы на продолжение борьбы. Посмотрите турнирную таблицу группы «В». Ни одна из команд еще не потеряла шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов 2015/2016. 4 тур

Результаты матчей в группе «В»

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – ЦСКА (Россия) – 1:0 (0:0)
Гол: Руни, 79 (1:0)

«ПСВ» (Голландия) – «Вольфсбург» (Германия) – 2:0 (0:0)
Голы: Локадиа, 55 (1:0), де Йонг, 86 (2:0).

Турнирная таблица группы «В»

Команда И В Н П Р О
1.МЮ 4 2 1 1 5-4 7
2.ПСВ 4 2 0 2 6-6 6
3.Вольфсбург 4 1 1 2 4-5 6
4.ЦСКА 4 1 1 2 4-5 4

В группе «А» встречались лидеры и аутсайдеры группы. В поединке «Реала» и ПСЖ судьбу матча решил единственный гол Начо на 35-й минуте первого тайма. Эта победа обеспечила «Реалу» выход в плей-офф Лиги чемпионов. Наверняка, компанию «Реалу» составит и ПСЖ.

А в матче аутсайдеров «Шахтера» и «Мальме» все получилось в лучшем виде у донецкого клуба. Горняки, которые никак не могли поразить ворота соперников в этом розыгрыше Лиги чемпионов, забили сразу четыре безответных мяча в ворота шведского клуба. Теперь у «Шахтера» появились небольшие шансы побороться за второе место в группе.

Начо забил победный гол в матче ЛЧ Реал-ПСЖ 1:0

Начо забил победный гол. Матч Лиги Чемпионов Реал-ПСЖ 1:0. twitter.com @SportsCenter

Результаты матчей в группе «А»

«Реал» (Испания) — «ПСЖ» (Франция) — 1:0 (1:0)
Гол: Начо, 35 (1:0).

«Шахтер» (Украина) — «Мальме» (Швеция) — 4:0 (1:0)
Голы: Гладкий, 29 (1:0). Срна, 48 — с пенальти (2:0). Эдуарду да Силва, 55 (3:0). Алекс Тейшейра, 73 (4:0).

Турнирная таблица в группе «А»

1.Реал 4 3 1 0 7-0 10
2.ПСЖ 4 2 1 1 5-1 7
3.Шахтер 4 1 0 3 4-8 3
4.Мальме 4 1 0 3 1-8 3

В группе «С» мадридский «Атлетико» так и не смог забить хотя бы один гол дебютанту группового турнира Лиги чемпионов футбольному клубу «Астана». Команда из Казахстана сумела сохранить нулевую ничью и завоевала второе очко в Лиге чемпионов.

«Астана» (Казахстан) – «Атлетико» (Испания) – 0:0

Осечкой «Атлетико» в Астане сполна воспользовалась «Бенфика». Португальцы победили турецкий «Галатасарай» со счетом 2:1 и вышли на первое место в турнирной таблице группы «С».

«Бенфика» (Португалия) — «Галатасарай» (Турция) — 2:1 (0:0)
Голы: Жонас, 52 (1:0). Подольски, 58 (1:1). Луизау, 67 (2:1)

Турнирная таблица группы «С»

1.Бенфика 4 3 0 1 7-4 9
2.Атлетико 4 2 1 1 7-2 7
3.Галатасарай 4 1 1 2 5-7 4
4.Астана 4 0 2 2 2-8 2

Еще одним клубом, обеспечившим себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, стал «Манчестер Сити», который добился гостевой победы над «Севильей» со счетом 3:1. Вторая путевка в плей-офф Лиги чемпионов, по всей видимости, достанется ПСЖ. А вот за третье место в группе и за путевку в плей-офф Лиги Европы поборются неудачники группы «D» испанская «Севилья» и «Боруссия» из Менхенгладбаха.

Результаты матчей в группе «D»

«Боруссия» (Германия) – «Ювентус» (Италия) – 1:1 (1:1)
Голы: Джонсон, 18 (1:0). Лихтштайнер, 44 (1:1).

«Севилья» (Испания) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:3 (1:3)
Голы: Стерлинг, 8 (0:1). Фернандинью, 11 (0:2). Тремулинас, 25 (1:2). Бони, 36 (1:3).

Турнирная таблица группы «D»

1.Манчестер Сити 4 3 0 1 8-5 9
2.Ювентус 4 2 2 0 5-2 8
3.Севилья 4 1 0 3 5-7 3
4.Боруссия М 3 0 2 2 2-6 2

Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону в Поклюке, Логинов-третий
Финал Гран-при 2018 по фигурному катанию в Ванкувере. Расписание прямых трансляций, состав участников
Расписание и результаты 1-го этапа Кубка мира по биатлону 2018/2019 в словенской Поклюке