Лига Чемпионов 2015/2016: результаты матчей 29 сентября, турнирные таблицы

2:58,  30. 09. 2015 Автор:

Лига Чемпионов 2015/2016

Завершились матчи 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах «Е», «F», «G» и «Н» и некоторые результаты получились довольно неожиданными.

В группе «Е» наши друзья из Белоруссии из клуба «Батэ» нанесли поражение самой «Роме». Мало того, после первого тайма «Батэ» выигрывал со счетом 3:0. Хет-трик в течение 30 минут оформил Младенович.

Во втором тайме итальянцы едва не ушли от поражения, но двух забитых голов им все-таки не хватило. Теперь «Батэ» гордо делит второе и третье места в турнирной таблице группы «Е» с немецким «Байером».

БАТЭ (Белоруссия) — «Рома» (Италия) — 3:2 (3:0)

Голы: Стасевич, 8 (1:0), Младенович, 12 (2:0), Младенович, 30 (3:0), Жервинью, 66 (3:1), Торосидис, 82 (3:2).

«Байер» со счетом 2:1 уступил «Барселоне». Победный гол забил в конце встречи Луис Суарес ударом в «девятку». Стоит отметить, что «Барселона» проигрывала до 80-й минуты встречи.

«Барселона» (Испания) — «Байер» (Германия) — 2:1 (0:1)

Голы: Пападопулос, 22 (0:1), Серхи Роберто, 80 (1:1), Суарес, 82 (2:1).

Турнирная таблица группы «Е»

Команда И В Н П Мячи Очки
1. Барселона 2 1 2 0 3-2 4
2. Байер 2 1 0 1 5-3 3
3. БАТЭ 2 1 0 1 4-6 3
4. Рома 2 0 1 1 3-4 1

В группе «F» тоже не обошлось без сенсаций. Лондонский «Арсенал» потерпел второе поражение подряд в групповом турнире и рискует теперь не попасть в плей-офф Лиги Чемпионов. Канониры на этот раз уступил на своем поле «Олимпиакосу» со счетом 2:3.

«Арсенал» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция) — 2:3 (1:2)

Голы: Пардо, 33 (0:1), Уолкотт, 35 (1:1), Оспина, 40 — в свои ворота (1:2), Санчес, 65 (2:2), Финнбогасон, 66 (2:3).

«Бавария» продолжает громить соперников, а Левандовски показывает свои снайперские способности во всей красе. Очередной жертвой «Баварии» стал ФК «Динамо» (Загреб), получивший пять мячей в свои ворота. У Левандовски в этот раз хет-трик.

«Бавария» (Германия) — «Динамо» Зг (Хорватия) — 5:0 (4:0)

Голы: Дуглас Коста, 13 (1:0). Левандовски, 21 (2:0). Гетце, 25 (3:0). Левандовски, 28 (4:0). Левандовски, 55 (5:0).

Турнирная таблица группы «F»

1. Бавария 2 2 0 0 8-0 6
2.Олимпиакос 2 1 0 1 3-5 3
3. Динамо З 2 1 0 1 2-6 3
4. Арсенал 2 0 0 2 3-5 0

В группе «G» борьба за место в плей-офф Лиги чемпионов будет, похоже, очень серьезной. Особенно после сегодняшней гостевой победы киевского «Динамо» над «Маккаби» со счетом 2:0 и после поражения «Челси» от «Порту» со счетом 1:2.

«Маккаби» (Израиль) — «Динамо» (Украина) — 0:2 (0:1)

Голы: Ярмоленко, 4 (0:1), Мораес, 50 (0:2).

«Порту» (Португалия) — «Челси» (Англия) — 2:1 (1:1)

Голы: Андре, 39 (1:0). Виллиан, 45+2 (1:1). Майкон, 52 (2:1).