Ярославский «Локомотив» потерпел пятое поражение подряд в чемпионате КХЛ

18:17,  15. 11. 2015 Автор:

ХК ЛокомотивЕще несколько дней назад ярославский «Локомотив» уверенно возглавлял Западную конференцию, побеждая почти всех своих соперников. Два поражения перед перерывом на первый этап Евротура от «Нефтехимика» и «Трактора» хоть и были неожиданными, но не казались критичными, так как запас прочности в турнирной таблице оставался хороший.

Но вот закончился перерыв, и «Локомотив» проигрывает первый же домашний матч аутсайдеру Западной конференции КХЛ череповецкой «Северстали» со счетом 1:2 в упорной борьбе по буллитам, а в следующем матче ярославцы уже терпят поражение от главного соперника за первенство в Западной конференции – московских армейцев со счетом 0:2. Первое место превращается в третье.

Можно только догадываться, с каким настроением ехали на игру в Магнитогорск хоккеисты «Локомотива», но результат снова неудовлетворительный. В Магнитогорске все началось для «Локомотива» очень хорошо. Уже на третьей минуте первого периода Новотны открыл счет. Но это оказалась первая и единственная шайба «Локо» в этом матче.

К 16-й минуте первого периода «Магнитка» уже сравняла счет. Отличился Вольски. А во втором отрезке матча в ворота Алексея Мурыгина влетело сразу три шайбы. Отыграть за оставшийся период три шайбы у «Металлурга» на его площадке очень сложно.

Игра так и завершилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга». «Локомотив» потерпел в регулярном чемпионате пятое поражение подряд и не воспользовался вчерашней осечкой ЦСКА в матче с «Слованом». Пока ярославцы занимают третье место в Западной конференции, у них 60 очков, но уже совсем рядом на расстоянии одной победы от них расположилось нижегородское «Торпедо» (57 очков).

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Голы: Новотны, 13:00 — 0:1, Вольски, 15:51 — 1:1, Коварж, в большинстве, 25:35 — 2:1. Терещенко, в большинстве, 32:10 — 3:1. Осала, 34:47 — 4:1