В первом матче под руководством Захаркина «Салават Юлаев» в овертаймие вырвал победу у «Слована»

0:03,  3. 10. 2015 Автор:

Настоящий хоккейный триллер устроили в Братиславе «Слован» и «Салават Юлаев». Проигрывая после первого периода со счетом 0:1 (шайбу забросил Бартович), «Салават Юлаев» вчистую выиграл второй период со счетом 3:0 и, казалось, решил исход поединка в свою пользу.

Хоккей Салават Юлаев

Однако, «Слован» в третьем периоде «вернулся в игру» и сравнял счет. Все решилось в овертайме. Удаление Барри Браста в овертайме стало роковым для «Слована». Хозяевам площадки надо было продержаться всего 43 секунды до финальной сирены и серии буллитов, но бригаде большинства «Салавата Юлаева» потребовалось всего 17 секунд, чтобы забросить решающую шайбу. Она на счету Александра Логинова.

Игра в Загребе стала первой для «Салавата» под руководством нового и.о. главного тренера Игоря Захаркина, который обозначил главной задачей для команды на данном этапе «радовать болельщиков». Сегодня, можно сказать, что «Салават Юлаев» порадовал своих болельщиков, выиграв очень сложный матч. Браво, «Салават»!

«Слован» (Братислава) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:4 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 0:1)

Голы: Бартович (Вьеденски, Баркер), 11:28 – 1:0, Энгквист (Умарк, Григоренко), 26:16 – 1:1, Вишневский (Хартикайнен, Гончаров), 32:05 – 1:2, Прохоркин (Хлыстов, Хрипунов), 32:25 – 1:3, Пулиш (Тичар, Еглич), 48:55 – 2:3, Сурови (5×4, Кашпар, Надь), 52:12 – 3:3. Логинов (4×3 Умарк), 64:34 – 3:4.