«Сибирь» по буллитам обыграла «Автомобилист» и вышла на 1-е место в Восточной конференции КХЛ

17:58,  4. 10. 2015 Автор:

Новосибирская «Сибирь» в Екатеринбурге одержала волевую победу по буллитам над местным «Автомобилистом» и вышла на первое место в Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист хорошо провел первый период и после дубля Голышева отправился на первый перерыв при счете 2:0 в свою пользу.

Однако «Сибирь» во втором и третьем периоде забросила по одной шайбе и перевела игру в овертайм. В добавленные пять минут победитель выявлен не был и все решилось в серии послематчевых буллитов.

Хоккеисты ХК "Сибирь" поле победы

Хоккеисты ХК «Сибирь» поле победы приветствуют своих болельщиков.

Победный буллит забросил Максим Шалунов.

Победная серия «Сибири» увеличилась до пяти игр подряд. Новосибирский клуб возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, набрав 32 очка.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Голышев (5×4, Симаков, Василевский), 7:10 – 1:0. Голышев (5×4 Тимашов, Симаков), 17:46 – 2:0. Винцоур (Риддервалль, Верещагин), 35:38 – 2:1. Бобров (Меньшиков), 49:11 – 2:2.