«Сибирь» обыграла «Северсталь» и снова возглавила Восточную конференцию КХЛ

19:57,  15. 10. 2015 Автор:

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» в упорной борьбе обыграла аутсайдера Западной конференции череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2 и вновь вернула себе лидерство в Восточной конференции.

Вратарь ХК Сибирь Александр Салак

Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак. Фото: twitter.com @hcsibir

В первом периоде «Сибирь» быстро добилась преимущества в две шайбы, что предопределило дальнейший ход поединка. На третьей минуте игры в ворота «Северстали влетели сразу две шайбы. Сначала отличился Риддерваль, а потом Алексей Копейкин реализовал большинство. У «Северстали» за атаку игрока, не владеющего шайбой, был удален Вадим Бердников.

При счете 2:0 в самом начале игры «Сибирь», конечно, стала играть, что называется «по результату». «Северсталь» уже в конце первого периода сумела отквитать одну шайбу, реализовав большинство, но в середине второго периода Улльстрем снова восстановил «статус-кво», тоже забросив шайбу в большинстве.

«Северсталь» смогла в начале третьего периода отквитать одну шайбу, но большего череповчанам добиться так и не удалось.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы: Риддервалль (2:02) – 1:0, Копейкин (большинство, 2:57) – 2:0, Стасенко (большинство, 18:16) – 2:1, Улльстрем (большинство, 30:27) – 3:1. Стасенко (42:37) – 3:2