«Салават Юлаев» завершает выездную серию победой над «Металлургом»

19:49,  16. 10. 2015 Автор:

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 6:4 и набрал уже 33 очка в турнирной таблице Восточной конференции.

КХЛ. Металлург М - Салават Юлаев

Игра получилась тяжелой, результативной и очень интересной для болельщиков. К середине второго периода «Салават Юлаев» вел в счете 4:0. Однако, «Металлург» не бросил играть, что вскоре начало приносить свои плоды. Второй период завершился уже со счетом 5:2.

С начала третьего периода «Металлург» начал осаждать ворота Сведберга, и уже через шесть минут Коварж и Мозякин сократили счет до минимума. Тренерскому штабу «Салавата», чтобы хоть как-то сбить атакующий порыв хозяев площадки пришлось брать тайм-аут.

После этого игра пошла на встречных курсах. Сергей Мозякин имел две отличные возможности сравнять счет, но защитники «Салавата» хорошо помогали своему голкиперу, а Сведберг играл в концовке просто отлично.

За 1 мин. 20 сек. до окончания 3-го периода «тренеры «Металлурга» взяли тайм-аут, а потом сняли вратаря. И уже через 17 секунд Умар поразил пустые ворота «Магнитки».

«Магнитка» снова сняла вратаря, но счет в матче больше не изменился. Уфимский «Салават Юлаев» блестяще провел выездную серию, одержав три победы подряд, и ворвался в зону плей-офф.

Регулярный Чемпионат КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:6 (0:2, 2:3, 2:1)

Голы: Энгквист (2:59) — 0:1, Умарк (большинство, 10:27) — 0:2, Хартикайнен (21:43) — 0:3, Кольцов (большинство, 29:32) — 0:4, Коварж (32:18) — 1:4, Прохоркин (36:17) — 1:5, Мозякин (37:48) — 2:5, Коварж (44:53) — 3:5, Мозякин (46:14_ — 4:5, Умарк (пустые ворота, 58:57) — 4:6.