Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 8 октября

23:23,  8. 10. 2015 Автор:

8 октября в КХЛ состоялись пять игр: четыре в Восточной конференции и одна — в Западной. Центральным матчем, конечно, стал поединок с участием лидеров Восточной конференции «Авангарда» и «Сибири», и особое внимание было приковано к игре в Ханты-Мансийске, где местная «Югра» принимала «Амур» из Хабаровска.

В главном матче дня омский «Авангард» нанес поражение «Сибири» по буллитам и не дал новосибирцам уйти в небольшой отрыв. Теперь у «Авангарда» и «Сибири» по 34 очка, и борьба за лидерство обостряется. Решающий буллит в составе «Авангарда» забросил Владимир Соботка.

«Авангард» – «Сибирь» – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кемпны (бол,9:05) – 1:0. Фефелов (16:12) – 1:1. Винцоур – 6 (бол, 35:40) – 1:2. Попов (48:56) – 2:2.

Подробнее о матче...

Мало кто ожидал, что таким подарком от «Авангарда» и «Сибири» не сможет воспользоваться «Югра», которая побеждала в пяти последних играх и более грозных соперников. Но хоккеисты «Югры» так и не смогли забросить ни одной шайбы в ворота «Амура», а у хабаровчан единственную шайбу в матче во втором периоде забросил Владимир Первушин. «Амур» увозит из Ханты0Мансийска три очка. А «Югра» по-прежнему идет в тройке лидеров.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Амур» (Хабаровск) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Первушин (28:46) – 0:1

Но самый, наверно, неожиданный результат получился в Минске, где «Северсталь» сумела обыграть минское «Динамо». Победа над «Динамо» стала четвертой подряд для «Северстали». После этой победы череповецкая команда покинула последнюю строчку турнирной таблицы Западной конференции, отправив туда «Слован». Уже интересно, как «Северсталь» проведет следующий матч.

«Динамо» (Минск) – «Северсталь» (Череповец) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Карлссон (13:14) – 0:1. Чернов (36:21) – 0:2. Бэйлен – 2 (бол, 39:14) – 1:2. В. Бердников (п.в., 59:54) – 1:3

Удивил сегодня и «Адмирал». Команда из Владивостока продолжает побеждать и уже взобралась на седьмое место в турнирной таблице «Востока».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Горшков (28:46) – 0:1. Панков (32:04) – 1:1. Бартулис (37:31) – 1:2. Макаров (56:27) – 1:3

В Астане «Барыс» наконец-то победил другого неудачника новокузнецкий «Металлург», который проигрывает уже в пятый раз подряд. Ниже «Металлурга» в турнирной таблице только «Лада» из Тольятти.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Даллмэн (3:46) — 1:0. Пушкарев (10:02) — 2:0. Скутар (23:22) — 2:1. Ландин (30:30) — 3:1. Коусал — (36:10) — 3:2. Боченски (48:30) — 4:2