Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 5 октября

23:03,  5. 10. 2015 Автор:

5 октября в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно семь матчей. В трех из них для выявления победителя потребовалось проводить послематчевые буллиты, а еще в одном победитель определился в овертайме.

Первая игра дня состоялась в Челябинске. В гости к «Трактору» пожаловал «Спартак», которому очень нужны очки, чтобы покинуть подвал турнирной таблицы на «Западе». По результатам основного времени счет был 1:1, а в овертайме отличился Дерон Куинт. «Спартак» увозит из Челябинска только одно очко.

«Трактор» (Челябинск) – «Спартак» (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Подробнее …

Матч в Тольятти между «Ладой» и «Динамо» (Рига) получился еще более упорным, чем в Челябинске. В этой игре победитель определился только в послематчевых буллитах. «Лада» билась, как могла, но в послематчевой лотерее повезло рижанам. «Лада» прочно обосновалась на последнем месте в Западной конференции.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Рига) – 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0) Подробнее….

В Нижнекамске тоже не обошлось без послематчевых буллитов. СКА, набирающий очки с огромным трудом, вырвал победу у хозяев льда, благодаря забитому буллиту в исполнении Барабанова. Илья Ковальчук в этой игре забросил сотую шайбу, выступая за российские клубы.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)

Ярославский «Локомотив» после победы над подмосковным «Витязем» взобрался на вторую строчку в турнирной таблице на «Западе». Вот только в этом матче была прервана рекордная «сухая» серия голкипера «Локо» Алексея Мурыгина, которая продолжалась на протяжении 302 минут 11 секунд. (рекорд КХЛ).

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Подольск) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Результаты еще трех матчей, прошедших 5-го октября в КХЛ

Важнейший матч прошел в Нижнем Новгороде. «Авангард» проиграл в серии послематчевых буллитов, но все равно смог догнать «Сибирь» в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Авангард» (Омск) – 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Астанинский «Барыс» потерпел тринадцатое поражение в сезоне в Минске от местного «Динамо». Матч в Минске стал единственным, где победитель выиграл с большим преимуществом. «Барыс» застрял на 12-м месте в турнирной таблице.

«Динамо» (Минск) – «Барыс» (Астана) – 6:2 (0:1, 5:1, 1:1)

В Сочи состоялся очень интересный поединок «ХК Сочи» — «Динамо» (Москва). Победную шайбу хоккеисты «Сочи» забросили за 1 минуту и 12 секунд до окончания третьего периода.

«ХК Сочи» — «Динамо» (Москва) — 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)