«Лада» по буллитам проиграла рижскому «Динамо» в очередном матче КХЛ

20:45,  5. 10. 2015 Автор:

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» (Тольятти) уступила рижскому «Динамо» в серии буллитов со счетом 1:2. Решающий буллит забросил Индрашис Микс.

Первый период команды провели довольно осторожно, много внимания уделяя надежности игры в обороне. «Лада» нанесла по воротам Эрикссона всего 7 бросков, да и «Динамо» недалеко ушло с 11-ю попытками поразить ворота хозяев площадки. Неудивительно, что в первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

А вот в начале второго периода Динамо уже через полторы минуты открыло счет, благодаря индивидуальному мастерству Андриса Джериньша. После вбрасывания в зоне тольяттинцев возникла неразбериха, Дзериньш подхватил шайбу в правом круге для вбрасывания, немного прокатился к воротам и точно бросил в левую девятку ворот Масальскиса

КХЛ, Лада, Динамо Рига, Хоккей

Василий Стрельцов забросил ответную шайбу «Лады» во 2 периоде

Отыгралась «Лада» за две минуты до окончания второго периода. Василий Стрельцов мощно бросил от синей линии с места правого защитника. Эрикссон отбить шайбу не смог, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Третий период «Лада» начала очень активно, поэтому динамовцы стали чаще фолить. До середины третьего периода «Лада» два раза имела численное преимущество, но реализовать такие хорошие шансы у хозяев площадки не получилось. В последние десять минут третьего периода игра, можно сказать, пошла на встречных курсах, но концовка осталась за «Ладой». Вот только забросить ни одной из команд не удалось, и игра перешла в овертайм. Вторая игра дня и второй овертайм при счете 1:1. Интересно.

В овертайме «Лада» играла как-то нервно, и динамовцы имели пару хороших моментов, чтобы завершить матч, но Масальскис сыграл надежно. В игровое время выявить победителя так и не удалось.

Серия буллитов

2:3 – Затёвич Мартин (Лада). Мимо.
2:3 – Индрашис Микс (Динамо Р). Гол.
2:2 – Шенфельд Антон (Лада). Вратарь.
2:2 – Редлихс Микелис (Динамо Р). Мимо.
2:2 – Белоусов Георгий (Лада). Вратарь.
2:2 – Дарзиньш Лаурис (Динамо Р). Вратарь.
2:2 – Затёвич Мартин (Лада). Вратарь.
2:2 – Лейно Вилле (Динамо Р). Вратарь.
2:2 – Шенфельд Антон (Лада). Гол.
1:2 –Лейно Вилле (Динамо Р). Гол.
1:1 – Индрашис Микс (Динамо Р). Вратарь.
1:1 – Белоусов Георгий (Лада). Вратарь.
1:1 – Дарзиньш Лаурис (Динамо Р). Вратарь.
1:1 – Затёвич Мартин (Лада). Гол.
0:1 – Лейно Вилле (Динамо Р). Гол.
0:0 – Валуйский Семён (Лада). Мимо.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Рига) – 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: 21:37 – Джериньш Андрис – 0:1, 38:00 – Стрельцов Василий (Романов Станислав, Воробьёв Дмитрий) – 1:1

65:00 – Индрашис Микс – 1:2 (послематчевый буллит)

5 октября Тольятти, ЛК «ЛАДА-АРЕНА» Зрители: 3500

Первый матч игрового дня уже завершился в Челябинске. «Трактор» вырвал победу со счетом 2:1 у московского «Спартака» в овертайме.