Финский «Йокерит» в гостях по буллитам обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга

18:56,  14. 11. 2015 Автор:

Финский «Йокерит» после поражения в Астане 12 ноября от «Барыса» прибыл в Екатеринбург в полной боевой готовности. «Автомобилист» и «Йокерит» занимают вторые места в турнирной таблице в Восточной и Западной конференциях соответственно, поэтому было интересно сравнить эти две команды в личной встрече. В упорной борьбе в серии послематчевых буллитов «Йокерит» победил «Автомобилист» со счетом 4:3.

Основные события в матче развернулись во втором и третьем периоде. Удаление Ессе Йоэнсуу за семь секунд до окончания первого периода обернулось для «Йокерита» пропущенной шайбой в самом начале второго периода. На 20-й секунде второго периода Эро Эло вывел «Автомобилист» вперед, исполнив точнейший бросок в «девятку».

Не прошло и четырех минут, как финны использовали свое большинство. Сделал это будущий герой матча Петер Регин.

КХЛ. Автомобилист-Йокерит

«Йокерит» сразу после того, как сравнял счет остался втроем против пятерых почти на полторы минуты. Эре Саллинен отправился отдыхать за задержку соперника, а потом за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Рику Хелениус. Подопечные Андрея Разина не сумели воспользоваться таким большим преимуществом, а за 12 секунд до конца второго периода еще и получили шайбу в свои ворота.

В третьем периоде «Автомобилисту» пришлось тяжело. Сначала хозяева быстро сравняли счет, а потом преимущество полностью перешло к «Йокериту». Очередное удаление в составе «Автомобилиста» и «Йокерит» во второй раз подряд вышел вперед. С огромным трудом хоккеисты «Автомобилиста» снова сравняли счет за 2 минуты и 45 секунд до окончания третьего периода, а потом перевели игру в овертайм.

Уже в овертайме «Автомобилист» имел все шансы вырвать победу в игровое время. Целых полторы минуты хозяева площадки играли вчетвером против троих финнов. Но «Йокерит» выстоял, а в серии послематчевых буллитов вырвал победу. Решающий буллит реализовал Петер Регин.

«Йокерит» набирает 52 очка после 29-ти игр регулярного чемпионата КХЛ и одерживает первую победу по буллитам в нынешнем сезоне.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Эло, (в большинстве) 20:20 — 1:0, Регин (в большинстве) 23:48 — 1:1. Голышев, 39:48 — 2:1, Пейсти, 42:46 — 2:2. Козун (в большинстве) 54:10 — 2:3. Панков, 57:15 — 3:3

Победный буллит: Регин