ЦСКА снова обыграл Йокерит, на этот раз в Хельсинки

19:31,  4. 10. 2015 Автор:

Московские армейцы, кажется, набрали отличный ход в чемпионате и побеждают в четвертый раз подряд. Причем второй раз за неделю обыгран один из лидеров Западной конференции КХЛ – финский «Йокерит». Счет матча в Хельсинки 3:1 в пользу ЦСКА.

Интересно, что единственную шайбу в матче хоккеисты «Йокерита» забросили во втором периоде, играя в меньшинстве. Счет в матче сравнялся, но это не стало переломным моментом в игре, так как в третьем периоде Плэтт сразу забросил вторую шайбу ЦСКА, а Хьялмарссон потом поразил уже пустые ворота финнов.

Эта вторая победа ЦСКА над «Йокеритом» за прошедшую неделю. 27 сентября в Москве финны проиграли еще более крупно со счетом 2:5.

ЦСКА одержал 13-ю победу в регулярном чемпионате КХЛ и с 37-ю очками после 17 игр уверенно возглавляет Западную конференцию.

«Йокерит» (Хельсинки) – ЦСКА – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Коротков (Панин, Кугрышев), 1:51 – 0:1, Виртанен (4×5 Регин), 35:51 – 1:1. Плэтт (Любимов), 41:40 – 1:2. Хьялмарссон (п. в. Денисов, Муршак), 59:21 – 1:3.