«Авангард» догнал «Сибирь» в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ

19:28,  8. 10. 2015 Автор:

Завершился центральный матч сегодняшнего дня в КХЛ. В Омске встречались лидеры регулярного чемпионата КХЛ в Восточной конференции «Авангард» и «Сибирь». В турнирной таблице новосибирская «Сибирь» (33 очка перед игрой с «Авангардом») всего на одно очко опережала омичей и занимала первое место. А у «Авангарда» и «Югры», которые преследуют «Сибирь» по 32 набранных балла.

Авангард-Сибирь 3:2 Б

Матч Авангард-Сибирь 3:2 Б Фото: twitter.com @hcavangardomsk

Первую шайбу в матче забросили хозяева площадки, которые реализовали большинство, полученное за удаление нападающего «Сибири» Игоря Фефелова за задержку соперника руками. Шайбу забросил Михал Кемпни (9:05) мощным щелчком от синей линии.

Еще в первом тайме, провинившийся в эпизоде с первым голом Игорь Фефелов сумел сравнять счет. Нападающий «Сибири» на скорости ворвался в зону омского «Авангарда» и с ходу бросил по воротам Фурха. Шайба оказалась в сетке ворот вратаря «Авангарда».

Во втором периоде Томаш Винцоур забросил вторую шайбу в ворота «Авангарда», реализовав численное преимущество. Сразу три игрока «Сибири» мешали голкиперу «Авангарда» на пятаке, и Винцоур оказался самым расторопным.

При том, что «Авангард» значительно перебрасывал «Сибирь» на протяжении всего матча (статистика по броскам по периодам: 20-12, 22-11, 21-8), отыгрываться пришлось именно хозяевам площадки.

«Авангарду» удалось отыграться в середине третьего периода. Спас омичей от поражения Александр Попов (48:56). До конца третьего периода счет не изменился, и командам пришлось сыграть овертайм, который тоже завершился безрезультатно.

В хоккейной лотерее – послематчевых буллитах больше повезло «Авангарду». Из шести бросков, которые произвели игроки обеих команд, вратари отбили на двоих пять шайб. И только Владимир Соботка, который выполнял второй бросок своей команды сумел пробить Никиту Беспалова.

После победы над «Сибирью» «Авангард» догнал новосибирцев в турнирной таблице по очкам. Теперь у двух коллективов по 34 набранных очка. «Югра», которая сегодня играет с Амуром в случае победы может выйти на первое место в Восточной конференции КХЛ.

«Авангард» – «Сибирь» – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кемпны (бол. 9:05) – 1:0. Фефелов (16:12) – 1:1. Винцоур (бол. 35:40) – 1:2. Попов (48:56) – 2:2

Победный буллит: Соботка