13 матчей было сыграно в регулярном чемпионате КХЛ 10 ноября

0:34,  11. 11. 2015 Автор:

После недельного перерыва, связанного с проведением «Кубка Карьяла» возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Сразу 13 матчей состоялись во вторник. Некоторые результаты оказались довольно неожиданными. Возможно, не всем командам перерыв пошел на пользу.

КХЛ. Металлург М - Салават Юлаев

Интересная борьба за попадание в зону плей-офф Кубка Гагарина разворачивается в обеих конференциях КХЛ. Практически все клубы еще не потеряли шансов попасть в восьмерку лучших команд своей конференции.

Череповецкая «Северсталь», которая еще недавно считалась безнадежным аутсайдером, в гостях отбирает два очка в серии послематчевых буллитов в игре с лидером чемпионата ярославским «Локомотивом». И теперь от заветного восьмого места «Северсталь» отделяет всего лишь пять очков.

Локомотив – Северсталь – 1:2 подробнее…

С возвращением на тренерский мостик «Барыса» Андрея Назарова начал набирать очки астанинский клуб. Красивая победа над рижским «Динамо» еще на три очка приблизила «Барыс» к лидирующей восьмерке Восточной конференции.

Барыс – Динамо Р – 5:1 подробнее…

В Санкт-Петербурге состоялся дебют защитника Вячеслава Воинова в составе питерского СКА. В первой же игре Воинов помог своей новой команде одержать победу над неудобным соперником. В матче против московского «Динамо» Вячеслав Воинов отметился голевой передачей. На игре присутствовал Вячеслав Быков, тренировавший СКА в прошлом сезоне.

В нынешнем сезоне в СКА идет все не так гладко. В команде произошла отставка главного тренера, обладатель Кубка Гагарина идет пока на восьмом месте в Западной конференции и ведет борьбу за попадание в плей-офф, поэтому 3 очка, завоеванные в матче против «Динамо» очень важны для питерцев.

СКА – Динамо М – 3:2 подробнее…

В Омске в очной дуэли сошлись два мэтра отечественного тренерского цеха Зинэтула Билялетдинов и Игорь Захаркин. Игра шла на результат, поэтому все внимание хоккеистов было сконцентрировано на обороне и разрушении атакующих действий соперников. Казанский клуб одержал важную победу со счетом 3:2 и продолжил свою победную серию.

Ак Барс – Салават Юлаев – 3:2

Два самых драматичных игры дня состоялись в Новосибирске и в Сочи. В матче «Сибирь» — «Металлург» Нк фаворит и хозяин площадки долгое время проигрывал в две, в три шайбы, но на последних секундах матча все-таки вырвал победу.

Сибирь – Металлург Нк – 6:4 подробнее…

В Сочи местный хоккейный клуб долго вел в счете сначала 2:0, потом 2:1, но на последних минутах игры лишился не только победы, но и ничьей. Отчаянная попытка уже при счете 2:3 сравнять счет, заменив вратаря на шестого полевого игрока, завершилась еще одной пропущенной шайбой уже в пустые ворота за восемь секунд до финальной сирены.

ХК Сочи – ЦСКА – 2:4