Определились две четвертьфинальные пары розыгрыша Кубка России 2014/2015

23:23,  28. 10. 2015 Автор:

28 октября состоялись пять матчей 1/8 финала Кубка России, по результатам которых определились две четвертьфинальные пары нынешнего розыгрыша и один четвертьфиналист турнира.

Первая четвертьфинальная пара определилась в поединках «Уфа» — «СКА-Энергия» и ЦСКА – «Урал». В первом поединке дня «Уфа» с минимальным счетом 1:0 обыграла представителя Первого дивизиона хабаровский клуб «СКА-Энергия». Единственный гол в составе «Уфы» забил на 65-й минуте Марвин Пурье.

В матче ЦСКА – «Урал» армейцы вырвали победу у гостей на последних минутах матча. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Кирилл Панченко открыл счет в матче на 47-й минуте, но «Урал» отыгрался на 78-й минуте игры. Гол забил Подберезкин. Все шло к дополнительному времени, но Тошич на 86-й минуте забил победный гол, который вывел армейцев в ¼ финала Кубка России.

Кубок России ¼ финала
ЦСКА – «Уфа»

Футболисты Кубани празднуют успех

Футболисты Кубани празднуют успех. Фото: twitter.com @fckuban_ru

Вторая пара четвертьфиналистов определилась в матчах «Зенит» — «Тосно» и «Кубань» — «Спартак».

Земляки из «Тосно» не смогли оказать серьезного сопротивления «Зениту» и были разгромлены уже в первом тайме матча, пропустив пять безответных мячей в свои ворота. Снова забил Дзюба и обновил свой рекорд, забив в седьмой игре за «Зенит» подряд.

А вот в Краснодаре сошлись представители Премьер лиги «Кубань» и «Спартак». Игра прошла в равной борьбе, но удачливее оказались хозяева поля. Судьбу матча решил единственный гол, забитый после розыгрыша штрафного. Лучший бомбардир краснодарского клуба в нынешнем сезоне Мельгарехо сумел выиграть борьбу у защитников красно-белых и отправил мяч в сетку ворот Реброва.

«Зенит» – «Кубань»

Пятый четвертьфиналист определился в игре «Терека» и подмосковных «Химок». Казалось, что грозненцам достался самый простой соперник, так как «Химки» представляют Второй дивизион. Это единственный клуб из Второго дивизиона, который дошел до 1/8 финала. При этом «Химки» уже убрали со своей дороги «Мордовию». Как показала игра в Грозном, «Химки» не случайно добрались до этой стадии розыгрыша Кубка России. «Терек» только в дополнительное время сумел сломить сопротивление «Химок». Трудная победа со счетом 2:1 вывела «Терек» в ¼ финала Кубка России 2015/2016.

Соперник «Терека» по четвертьфиналу определится завтра в матче «Краснодар» — «Анжи».