Сборная России заняла пятое место на Чемпионате мира 2015 по гандболу среди женских команд

23:06,  20. 12. 2015 Автор:

20 декабря в Дании завершился Чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Женская сборная России обыграла команду Дании со счетом 25:21 и заняла пятое место на турнире.

Команда Евгения Трефилова показала очень симпатичную игру на Чемпионате мира 2015, но всего лишь одно поражение от команды Польши в четвертьфинальном матче перечеркнуло все надежды на медали. Надо отметить, что сборная России показала на турнире едва ли не лучшую игру среди всех участников и на групповом этапе обыграла будущих победителей турнира – сборную Норвегии.

Выход в четвертьфинал турнира гарантировал сборной России место в квалификационном олимпийском турнире, который пройдет в марте 2016 года.

Результаты всех матчей женской сборной России по гандболу на Чемпионате мира 2015

Россия – Дания – 25:21

В финале Чемпионата мира 2015 среди женских команд встретились сборные Норвегии и Нидерландов. Команда Нидерландов впервые в своей истории вышла в финал Чемпионата мира, но оказать серьезного сопротивления олимпийским чемпионкам и действующим чемпионкам мира не смогла. Финальный матч прошел с большим преимуществом команды Норвегии и завершился заслуженной победой скандинавок со счетом 31:23.

В матче за третье место сборная Румынии легко обыграла команду Польши со счетом 31:22. После победы над командой России команда Польши ничего интересного на турнире не показала, хотя и четвертое место для этой команды тоже очень большой успех, тем обиднее то роковое поражение в четвертьфинале от не самой сильной команды на этом Чемпионате мира.

Сборная Норвегии, как победитель Чемпионата мира 2015 обеспечила себе путевку на Олимпиаду 2016 в Рио-же-Жанейро.

По итогам турнира в олимпийскую квалификацию пробились команды: Румынии, Польши, России, Франции, Швеции, Дании, Черногории, Мексики, Японии, Туниса, Уругвая.