«Зенит» разгромил «АЗ Алкмар» со счетом 5:0 в матче 2-го тура Лиги Европы 2016/2017

0:18,  30. 09. 2016 Автор:

Питерский «Зенит» разгромил голландский «АЗ Алкмар» со счетом 5:0 в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы 2016/2017.

Хороший задел питерский клуб создал уже в первом тайме, когда Кокорин и Жулиано забили два безответных гола в ворота «АЗ Алкмар». Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать и довел счет до разгромного.

Зенит забивает гол

На 59-й минуте Александр Кокорин оформил дубль, который стал первым в его карьере за время его выступлений в «Зените».

На 66-й минуте Кришито уверенно реализовал пенальти за снос Смольникова, но и на этом питерцы не успокоились, хотя и доигрывали матч вдесятером. На 69-й минуте второго тайма нападающий «Зенита» Лука Джорджевич получил серьезную травму голеностопа и покинул поле на носилках.

Замен у Луческу уже не оставалось, поэтому «Зенит» доигрывал матч в меньшинстве, что не спасло голландцев еще от одного мяча в свои ворота.
После двух туров «Зенит» набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу в своей группе.

Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп