Юношеская сборная России в первой игре на ЧМ 2015 (U-17) уверенно обыграла команду КНДР

10:31,  20. 10. 2015 Автор:

Юношеская сборная России по футболу стартовала с победы на ЧМ 2015 (U-17) в Чили. Наши футболисты уверено обыграли команду КНДР со счетом 2:0 и возглавили группу «Е».

Сборная России открыла счет в матче ЧМ 2015 (U-17) КНДР-Россия 0:2

Сборная России открыла счет в матче ЧМ 2015 (U-17) КНДР-Россия 0:2.

Уже на третьей минуте Александр Ломовицкий навесил с левого края на Дмитрия Плетнева, а тот сбросил мяч назад на Галанина, который точно пробил по воротам Чола Сонга.

Корейцы тоже ответили голевой атакой. Но в сутолоке у ворот Максименко боковой арбитр зафиксировал у кого-то из футболистов КНДР положение вне игры.

Во втором тайме Чалов воспользовался грубейшей ошибкой вратаря корейцев Чола Сонга, который вышел на перехват за пределы своей штрафной площади и просто не попал по мячу. Чалов моментально пробил по пустым воротам. В целом Чол Сонг провел очень хороший матч и несколько раз спасал свою команду от неминуемых голов, но одна ошибка очень дорого обошлась его команде.

После победы над командой КНДР команда России возглавила группу «Е». В первом матче в нашей группе сборная Коста-Рика накануне обыграла команду Южной Африки со счетом 1:0. Теперь Коста-Рика переместилась на второе место, Южная Африка на третьем и КНДР – на четвертом.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 22 октября против команды Коста-Рики.