Хет-трик Суареса принес победу «Барселоне» в матче против клуба «Гуанчжоу Эвергранд» в полуфинале клубного ЧМ 2015 по футболу

19:44,  17. 12. 2015 Автор:

Хет-трик уругвайского нападающего испанской «Барселоны» Луиса Суареса принес победу испанской «Барселоне» в полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу. Матч состоялся в Японии в городе Йокогама 17 декабря.

Перед игрой стало известно, что не сможет принять участие в матче Лионель Месси, которого беспокоили почечные колики. Таким образом, из атакующего трио каталонского клуба Суарес – Неймар – Месси в строю остался только уругваец.

Луис Суарес великолепно справился со своей основной задачей – забивать голы и отправил в орота «Гуанчжоу» сразу три мяча. Первый гол уругваец провел на 39-й минуте первого тайма, а после перерыва к 67-й минуте Суарес успел отличиться еще два раза. Свой третий гол в матче Луис Суарес забил с пенальти.

Футбол. Клубный чемпионат мира 2015

½ финала

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Гуанчжоу Эвергранд» (Гуанчжоу, Китай) 3:0 (1:0)

Голы: Суарес, 39; Суарес, 50; Суарес, 67 (пен)