Во время товарищеского матча Франция-Германия прогремели взрывы в районе «Стад де Франс»

3:52,  14. 11. 2015 Автор:

Товарищеский матч Франция-Германия, который состоялся в Париже 13 ноября, навсегда войдет в историю. Французы обыграли действующих чемпионов мира — команду Германии со счетом 2:0, но не эту победу будут вспоминать люди в связи с этим матчем. Этот матч запомнится всем чрезвычайными событиями, которые развернулись во время матча в Париже.

После матча Франция-Англия болельщики вышли на поле Стад де Франс

После матча Франция-Англия 2:0 болельщики вышли на поле Стад де Франс

Во время товарищеского матча Франция-Германия на Париж была совершена террористическая атака. Два взрыва прогремели в непосредственной близости от «Стад де Франс», они были слышны во время матча. На матче присутствовали официальные лица Франции и Германии, в том числе и президент Франции Франсуа Олланд. Он был экстренно эвакуирован со стадиона на вертолете. Матч Франция-Англия был доигран до конца, а после матча десятки тысяч болельщиков несколько часов оставались на трибунах стадиона для их же безопасности.

Часть болельщиков вышла на зеленый газон «Стад де Франс» и находились там до того момента, когда силы полиции разрешили людям покинуть стадион.