В трех заключительных матчах 17-го тура Премьер лиги три гола были забиты в добавленное время

23:50,  30. 11. 2015 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

17-й тур чемпионата России по футболу завершился тремя матчами в Казани, Химках и Краснодаре. Во всех матчах команды забивали голы на последних секундах, и все эти забитые мячи определяли исход поединка.

В Краснодаре, вообще все главные события развернулись в последние 5-10 минут второго тайма. На 83-й минуте при счете 0:0 «Ростов» остался в меньшинстве после удаления Терентьева, и уже через три минуты Павел Мамаев с пенальти открыл счет. Через две минуты Азмун сравнял счет, но ничью увезти из Краснодара команде Курбана Бердыева не удалось. На третьей добавленной минуте Вандерсон все-таки принес победу «Краснодару».

30 ноября. Премьер лига 17-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Ростов» (Ростов-на Дону) – 2:1 (0:0)

Голы: Мамаев, с пенальти, 86 – 1:0, Азмун, 88 – 1:1, Вандерсон, 90+3 – 2:1

В московском дерби «Динамо» и «Локомотива» хозяева поля спаслись на второй добавленной минуте. При счете 2:1 в пользу «Локомотива» «Динамо» подавало последний угловой. Все динамовские игроки во главе с вратарем Габуловым пришли в штрафную площадь соперников и забили такой нужный гол. Сделал это центральный защитник «Динамо Дьяков. Итоговый счет 2:2, «Локомотив» потерял очередные два очка.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 2:2 (1:0)

Голы: Дьяков, с пенальти, 39 – 1:0, Самедов, 49 – 1:1, Майкон, 76 – 1:2, Дьяков, 90+2 – 2:2

По схожему сценарию развивался матч в Казани, где «Рубин» принимал московский «Спартак». Команда Дмитрия Аленичева выигрывала со счетом 2:1, но на четвертой добавленной минуте «Рубин» все-таки отыгрался. Соломон Кверквелия спас свою команду от поражения.

Самый спорный момент, конечно, случился в эпизоде с участием Рыжикова и Промеса. Нападающий «Спартака» почти с центра поля мог убежать к воротам «Рубина», но на пути Промеса оказался вратарь казанской команды. Нападающий при контакте с вратарем упал, но главный арбитр матча Сергей Куликов нарушения не зафиксировал. Очень спорный и неоднозначный эпизод получился. При этом после падения Промеса «Рубин» перехватил мяч и забил первый ответный мяч.

«Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва) – 2:2 (0:1)

Голы: Зе Луиш, 51 – 0:1, Девич, 70 – 1:1, Промес, с пенальти, 74 – 1:2, Кверквелия, 90+4 – 2:2

Имена тренеров сборной России по биатлону станут известны 26 мая
Стал известен предварительный календарь этапов Кубка мира по биатлону 2018/2019
Волейболисты сборной России матчем со сборной Канады 25 мая стартуют в Лиге наций 2018