«Терек» разгромил «Зенит» со счетом 4:1 в 17-м туре Премьер лиги и вышел на пятое место

Чемпионат мира 2018 по хоккею с мячом. Расписание и результаты матчей

Грозненский «Терек» разгромил «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 4:1 в матче 17-го тура Премьер лиги. Дублями в составе «Терка» отметились Магомед Митришев и Мацей Рыбус.

С первых минут матча команда Рашида Рахимова предложила «Зениту» свой вариант «тотального футбола». Сумасшедшее движение и самоотдача на протяжении всего матча компенсировали более низкое мастерство игроков «Терека». Идеальный порядок во всех линиях и жесткую игровую дисциплину – вот что показал сегодня «Терек».

Футбол. Терек-Зенит

Футболисты Терека празднуют первый забитый гол в ворота "Зенита

"

Неприятности для «Зенита» начались на 32-й минуте игры, когда Рыбус сделал прострел во вратарскую площадь Лодыгина. От вратаря «Зенита» мяч отскочил на Митришева, который добил его в пустые ворота.

Через 10 минут «Зенит» пропустил второй мяч. Иванов выполнил великолепную проникающую передачу на Рыбуса, который низом направил мяч в ворота мимо Лодыгина. 2:0 после первого тайма- очень серьезная заявка на победу.

В начале второго тайма Витсель мог сразу сократить счет. После удара Халка со штрафного Городов отбил мяч прямо на Витселя, но бельгиец ударил головой мимо ворот. И все-таки «Зенит» забил на 54-й минуте. Дзюба и Халк вышли на двоих защитников «Терека». Артем отдал мяч на Халка и тот точно ударил в левый угол с отскоком от штанги.

И только «Зенит» отпраздновал гол, как снова пропустил гол в свои ворота. «Терек» разыграл мяч в центре поля, Маурисио забросил его на Митришева в штрафную площадь Лодыгина. Нападающий «Терека» ювелирным ударом перекинул вратаря «Зенита» и положил мяч в дальний угол. Этот гол стал решающим в матче.

На 72-й минуте матча с поля был удален молодой Алексей Евсеев, который вышел на поле, как оказалось, всего на несколько минут, заменив Шатова. При этом Евсеев еще и получил травму и даже не смог сам покинуть поле.

Отыграть в меньшинстве в такой игре два мяча было практически нереально. В концовке «Зенит» пропустил еще один гол от Рыбуса, и на этом все закончилось.

После победы над «Зенитом» «Терек» набрал 27 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РФПЛ. У «Зенита» осталось 29 очков и четвертая строчка в турнирной таблице.

Футбол. Премьер лига

17-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Терек» (Грозный) – 4:1 (2:0)

Голы: Митришев, 32 (1:0). Рыбус, 42 (2:0). Халк, 54 (2:1). Митришев, 55 (3:1). Рыбус, 87 (4:1)

«Терек»: Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Айссати (Кадыров, 90), Адилсон, Маурисиу, Иванов, Рыбус (Грозав, 90+4), Митришев (Мбенг, 78)

«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Рязанцев, 60), Гарай, Ломбертс, Анюков (Ткачук, 81), Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Дзюба, Шатов (Евсеев, 63)

Предупреждения: Городов, 41; Кудряшов, 69; Митришев, 74; Хави Гарсия, 81; Иванов, 84; Халк, 90+2; Маурисиу, 90+2

Удаление: Евсеев (Зенит), 73 (грубая игра)

Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)

28 ноября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».

Смешанной эстафетой 20 февраля на Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане продолжатся соревнования по биатлону
Ответный матч 1/16 финала ЛЕ 2017/2018 ЦСКА-«Црвена Звезда» обслужит бригада арбитров из Португалии
СМИ сообщили о положительной допинг-пробе В российского керлингиста Александра Крушельницкого