Сборная России сыграла вничью 1:1 с Коста-Рикой на юношеском ЧМ 2015 по футболу (U-17)

13:00,  23. 10. 2015 Автор:

Юношеская сборная России по футболу провела второй матч группового турнира Чемпионата мира по футболу (U-17). Соперником российской команды стала сборная Коста-Рики. Игра завершилась со счетом 1:1, что оставляет сборной России хорошие шансы на выход из группы.

Россия- Коста-Рика. ЧМ 2015 (U-17)

Сборная Коста-Рики по итогам отбора стала лучшей командой зоны КОНКАКАФ, в первой игре на ЧМ костариканцы обыграли сборную ЮАР со счетом 2:1. И свою силу Коста-Рика показала с самого начала матча против России. Прессинг в исполнении наших соперников приносил свои результаты. Очень много потерь совершали наши футболисты на своей половине поля, что приводило к опасным атакам костариканцев.

Уже на 12-й минуте одна из таких атак завершилась назначением пенальти в наши ворота. Татаев задержал Масиса и заработал пенальти, да еще и желтую карточку. Пробивать соперники доверили Рамирезу, которые не смог переиграть нашего вратаря Александра Максименко. Мяч был отбит, а потом уже защитники помогли своему голкиперу.

Только во второй половине первого тайма наши ребята нащупали свою игру и стали тревожить голкипера соперников Барьентоса, который в воротах играл очень прилично.

Второй тайм начался в такой же острой борьбе, как и первый. Шла равная борьба с обоюдными шансами на успех, но повезло футболистам Коста-Рики. Прострел Секейры на Рамиреза на 71-й минуте не достиг бы цели, но тут поскользнулся Захаров. Мяч дошел до Рамиреза, и нападающий пробил в притирку со штангой. Не с пенальти, так с игры Рамирез все-таки забил.

Заключительные десять минут матча прошли под диктовку сборной России. Команда Михаила Локтионова не только сравняла счет, но и могла вырвать победу на последних секундах встречи.

Сначала на 81-й минуте Чалов первым успел на добивание мяча после удара Ломовицкого и сравнял счет в матче. А в последней атаке сборной России из выгоднейшей позиции промахнулся Борис Цыганков.

Чемпионат мира 2015 (U-17)

Группа «E»

Россия – Коста-Рика 1:1 (0:0)

Голы: Рамирез, 71 (0:1). Чалов, 82 (1:1)

Нереализованный пенальти: Рамирез, 12 – вратарь

Россия: Максименко, Круговой, Татаев, Захаров, Матвийчук, Махатадзе, Галанин (Цыганков, 77), Анисимов (Денисов, 58), Плетнев (Прудников, 46), Ломовицкий, Чалов

Коста-Рика: Барьентос, Арбуин, Смит, Гонсалез, Эрнандез (к), Б.Секейра (Салазар, 89), Рамирез (Камарено, 85), Кордоба (Мартинез, 88), Масис, Велегас, Хуарез

Предупреждения: Татаев, 11. Махатадзе, 16. Арбуин, 30. Галанин, 53. Гонсалез, 65

Судьи: Р. Тобар, М. Барраза, К. Шиманн (все – Чили)

22 октября. Консепсьон. Стадион «Эстер Роа»

Во втором матче в группе «Е» сборные ЮАР и КНДР сыграли вничью 1:1.

Коста-Рика – КНДР

В плей-офф Чемпионата мира 2015 (U-17) выходят команды, занявшие вторые и первые места в своих группах, и четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Полное расписание матчей чемпионата России по футболу 2018/2019 с 8 по 10-й тур на канале Матч ТВ
Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей