Сборная России по мини-футболу стала серебряным призером Чемпионата Европы 2016 в Белграде

3:39,  14. 02. 2016 Автор:

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболуВ решающем матче Чемпионата Европы 2016 по мини-футболу сборная России со счетом 3:7 проиграла команде Испании и в третий раз подряд завоевала серебряные медали европейского первенства. Испанцы снова вернули себе звание чемпионов Европы.

Почти все в игре Испания — Россия решилось в первом тайме, когда испанцы забили четыре мяча в ворота сборной России. Только за пять секунд до конца первого тайма Ромуло сумел забить первый мяч сборной России.

Во втором тайме россиянам так и не удалось сократить разрыв в счете. Испанцы победили с преимуществом в четыре мяча со счетом 7:3.  Отметим, что сборная России в финале играла без своего лучшего нападающего Эдера Лимы, который в полуфинале получил красную карточку. Отсутствие ключевого игрока в атаке ослабило атакующие действия сборной России, но и испанцы показали самый лучший футбол, еще раз подтвердив свое лидерство не только в европейском, но и в мировом мини-футболе.

Третье место и бронзовые медали Чемпионата Европы сенсационно завоевала команда Казахстана, обыгравшая в матче за «бронзу» сборную Сербии.

Чемпионат Европы 2016 по мини-футболу

Финал.

Испания – Россия – 7:3 (4:1)

Голы.

Испания: Алекс – 8:08, Пола –15:12, 16:45, Марио Равильос – 16:10, 35:37, Мигелин – 30:50, 34:51

Россия: Ромуло – 19:55, 31:57, Милованов – 39:45