«Рубин» сыграл вничью 2:2 с французским «Бордо» и не смог выйти в плей-офф Лиги Европы

23:38,  10. 12. 2015 Автор:

Казанский «Рубин» не смог победить французский «Бордо» в заключительном матче группового турнира Лиги Европы 2015/2016. Игра завершилась вничью 2:2, но этот результат никак не устраивал «Рубин».

Для выхода в плей-офф «Рубину» необходимо было побеждать во Франции, а во втором матче группы «В» в Швейцарии «Сьон» должен был проиграть английскому «Ливерпулю». Но оба эти условия не были выполнены. «Сьон» сыграл вничью 0:0 с «Ливерпулем» и попал в плей-офф Лиги Европы 2015/2016. «Рубин» набрал шесть очков и занял третье место в турнирной таблице группы «С». В плей-офф Лиги Европы выходят команды, занявшие первое и второе места в группе.

Казанский «Рубин» стал вторым российским клубом, который не смог пробиться в весеннюю часть еврокубков. Вчера вылетел из еврокубков московский ЦСКА. А вот «Краснодар» разгромил азербайджанскую «Габалу» со счетом 3:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

Лига Европы 2015/2016

Групповой турнир. 6-й тур

Группа «B»

«Бордо» (Франция) – «Рубин» (Россия) – 2:2 (0:1)

Голы: Канунников, 31 (0:1). Лаборд, 58 (1:1). Ролан, 63 (2:1). Устинов, 76 (2:2)

«Бордо»: Приор, Бийого Поко, Ямбере, Гильбер, Пундже, Траоре (Сони, 64), Молюн, Вада, Ролан (Кривелли, 83), Телин, Лаборд (Хазри, 72)

«Рубин» (Казань): Рыжиков, Кузьмин (Устинов, 75), Камболов, Кверквелия, Набиуллин, Канунников, Кисляк (Билялетдинов, 46. Дядюн, 77), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуарду, Девич

Предупреждения: Гильбер, 30. Кузьмин, 39. Набиуллин, 54. Ямбере, 61

Удаление: Гильбер, 86 (вторая ж.к., грубая игра)

Судьи: Джон Битон, Фрэнк Коннор, Грэм Чемберс (все Шотландия)

10 декабря. Бордо. Стадион «Матмут-Атлантик».