«Ростов» не смог обыграть «Уфу» в домашнем матче Премьер лиги

20:54,  23. 11. 2015 Автор:

Футбольный клуб «Ростов» не смог обыграть «Уфу» в матче 16-го тура Премьер лиги. Игра завершилась вничью 1:1. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, и на 28-й минуте Дмитрий Полоз открыл счет в матче с пенальти. Марсио снес в своей штрафной Гацкана, и Александр Егоров назначил 11-ти метровый штрафной удар.

Во втором тайме «Уфа» заметно активизировалась, и уже на 56-й минуте Марсио сравнял счет. Кротов сделал точную подачу на Марсио и тот головой поразил ворота Джанаева. Довольно неожиданное развитие событий после перерыва.

Только через некоторое время после пропущенного гола «Ростов» снова взялся за игру и прижал «Уфу» к своим воротам. Навал «Ростова» продолжался до конца матча, но никаких выгод хозяевам поля не принес. Матч завершился со счетом 1:1, «Ростов» потерял важные два очка в домашнем матче против одного из аутсайдеров чемпионата.

Пятиматчевая домашняя победная серия прервалась в матче с «Уфой». «Ростов» набрал 31 очко после 16-ти туров и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от ЦСКА составляет 5 очков.

Футбол. Премьер лига

16-й тур

«Ростов» (Ростов-на Дону) – «Уфа» (Уфа) – 1:1 (1:0)

Голы: Полоз, с пенальти, 28 – 1:0; Марсио, 56 – 1:1

«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Терентьев, 74), Сесар Навас, Новосельцев, Маргасов, Калачев, Гацкан, Могилевец, Нобоа, Полоз (Канга, 68), Ю Бен Су (Азмун, 67)

«Уфа»: Юрченко, Кротов, Аликин, Никитин, Зинченко, Фримпонг (Осипов, 86), Пауревич, Игбун (Фомин, 90), Стоцкий, Марсинью (Галиулин, 77), Диегу

Предупреждения: Ротенберг, 41; Новосельцев, 80; Сесар Навас, 87; Зинченко, 88

Судьи: Александр Егоров (Саранск), Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург)

23 ноября. Ростов-на Дону. Стадион «Олимп-2»

Сборная Хорватии разгромила Аргентину в матче ЧМ 2018 по футболу и вышла в плей-офф турнира
Сборная Франции победила Перу и вышла в плей-офф чемпионата мира 2018 по футболу
Стали известны первые участники плей-офф чемпионата мира 2018 по футболу в России