«Ростов» и «Локомотив» в 18-м туре Премьер лиги могут приблизиться к ЦСКА на расстояние трех очков

2:20,  4. 12. 2015 Автор:

4 декабря состоятся пять заключительных матчей 18-го тура российской Премьер лиги перед большим зимним перерывом. Две игры «Локомотив» — «Урал» и «Ростов» — «Рубин» вызывают особенный интерес у болельщиков после того, как ЦСКА снова потерял очки.

Команда Леонида Слуцкого в очередной раз дала шанс преследователям приблизиться к себе на расстояние одной победы. ЦСКА потерпел поражение в Перми от скромного «Амкара» со счетом 0:2. Надо признать, что команда Гаджи Гаджиева победила заслуженно.

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев. Фото: twitter.com @rostovfc

Но смогут ли воспользоваться осечкой армейцев «Ростов» и «Локомотив»? «Зенит» из Санкт-Петербурга, который тоже входит в число преследователей свой шанс уже упустил. В домашнем матче команда Виллаша Боаша с огромным трудом добилась ничейного результата с «Уфой», которая борется за выживание в Премьер лиге. При этом главный арбитр матча Игорь Федотов назначил два пенальти в ворота «Уфы». Как минимум один из них вызвал большие вопросы к главному арбитру.

«Локомотив» и «Ростов» в случае своих побед над «Уралом» и «Рубином» набирают 34 очка и на зимний перерыв уходят всего в трех очках от ЦСКА.

Кроме матчей команд из тройки лидеров 4 декабря состоится кубанское дерби «Кубань» — «Краснодар». Тут команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и обоим очень нужны очки. «Кубань» в случае победы немного приблизиться к спасительному 12-му месту. Однако, «Краснодар» имеет реальные шансы побороться за место в тройке, поэтому команде Олега Кононова нужна только победа.

Московский «Спартак» проведет матч против «Крыльев Советов». Самарцы уже показали, как они могут играть с командами лидирующей группы. Посмотрим, какую тактику выберет Дмитрий Аленичев на игру с очень непростым соперником.

Жаль, что все матчи 4 декабря начинаются в одно время 19 часов. В прямой трансляции на различных каналах покажут пять матчей. Матч «Кубань» — «Краснодар» можно будет посмотреть на канале «Матч ТВ» в 18:40 по московскому времени. Остальные четыре игры покажут телеканалы «НТВ Плюс».