Результаты матчей 15-го тура чемпионата России по футболу 2017/2018, турнирная таблица РФПЛ

8:16,  31. 10. 2017 Автор:

Матчи 15-го тура чемпионата России по футболу 2017/2018 прошли 27-30 октября. По результатам тура первый круг лидером турнирной таблицы завершил столичный «Локомотив».

Футбольный мяч

В 15-м туре железнодорожники разгромили своего главного конкурента в борьбе за чемпионство, питерский «Зенит».

Встреча между «Зенитом» и «Локомотивом» прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой подопечных Юрия Семина со счетом 3:0.

После этой победы «Локомотив» упрочил свое лидерство в турнирной таблице, набрав 32 очка и увеличив отрыв от «Зенита» до трех очков.

Отметим, что «Локомотив» завершает первый круг российского чемпионата на первом месте впервые, начиная с 2005 года.

«Зенит» завершил первый круг российской Премьер-лиги на втором месте, тройку замкнул ЦСКА, который неожиданно проиграл «Арсеналу» и не сумел догнать «Зенит».

Добавим, что первый круг чемпионата России по футболу завершился матчем в Грозном, где «Ахмат» сыграл вничью с «Анжи», 1:1. После этой встречи в отставку ушел главный тренер грозненского клуба Олег Кононов.

Турнирная таблица РФПЛ

Матчи 16-го тура российского чемпионата пройдут 3-5 ноября, после чего в РФПЛ наступит двухнедельная пауза, связанная с матчами сборных.