Расписание матчей 9-го тура отборочного турнира ЧМ 2018 по футболу, турнирные таблицы всех групп (Европа)

12:02,  2. 10. 2017 Автор:

Матчи 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 по футболу в европейской группе пройдут 5-7 октября. Расписание матчей и турнирные таблицы групп представлены в футбольном обзоре сайта sportblogus.ru.

Напомним, что на данный момент, путевки на чемпионат мира 2018, который пройдет в России, помимо страны-организатора также завоевали сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Южной Кореи, Саудовской Аравии и Бельгии.

Бельгийская сборная, досрочно гарантировавшая себе победу в группе Н, стала первой европейской сборной, квалифицировавшейся на мундиаль через отборочный турнир.

По итогам матчей 9-го тура досрочно оформить путевки на ЧМ 2018 могут также сборные Германии, Швейцарии, Сербии, Англии, Испании.

Напомним, что победители групп выходят в финальную часть чемпионата мира 2018, еще восемь лучших вторых сборных разыграют оставшиеся четыре европейские путевки на мундиаль в стыковых матчах, которые пройдут с 9 по 14 ноября.

Заключительные матчи отборочного европейского турнира к чемпионату мира 2018 пройдут 8, 9 и 10 октября.