Определились все полуфиналисты Кубка России 2015/2016 по футболу

22:08,  2. 03. 2016 Автор:

3 марта состоялся заключительный четвертьфинальный матч Кубка России 2015/2016 по футболу и стали известны все полуфиналисты турнира.

Сегодня в ¼ финала Кубка России в Перми сыграли «Амкар» и московское «Динамо». Хозяева поля оказались сильнее и одержали победу со счетом 3:1. В первом тайме футболисты «Амкара» сумели провести два мяча в ворота Антона Шунина. За три минуты до окончания основного времени Драгун сократил счет в матче, но последнее слово все-таки осталось за «Амкаром». После быстрой контратаки Шаваев был сбит в динамовской штрафной площади, и сам реализовал одиннадцатиметровый.

Кубок России по футболу

¼ финала Кубка России по футболу

Амкар» (Пермь) – «Динамо» (Москва) — 3:1 (2:0)

Голы: Прудников, 27 (1:0), Зайцев, 41 (2:0), Драгун, 87 (2:1), Шаваев, 90+3 — с пенальти (3:1)

Ранее состоялись два четвертьфинальных матча, в которых московские армейцы обыграли «Уфу» со счетом 2:0, а «Краснодар» в упорной борьбе в дополнительное время вырвал победу у «Терека»

Первым выход в полуфинал 28 февраля оформил питерский «Зенит», обыгравший в дополнительное время краснодарскую «Кубань», благодаря голу Маурисио со штрафного.

20 апреля в полуфинальных матчах Кубка России 2015/2016 сыграют «Амкар» — «Зенит» и ЦСКА – «Краснодар».