«Краснодар» после победы над «Ниццей» возглавил группу I розыгрыша Лиги Европы 2016/2017

23:07,  29. 09. 2016 Автор:

Футбол

Футбольный клуб «Краснодар» во втором туре группового турнира Лиги Европы 2016/2017 разгромил французскую «Ниццу» со счетом 5:2 и возглавил группу I.

Нападающий "Краснодара" Ари

Дубль Ари принес победу «Краснодару» в матче с «Рубином». Фото: twitter.com @FCKrasnodar

Подопечные Игоря Шалимова открыли счет на 22-й минуте первого тайма. Отличился лучший снайпер российской команды Федор Смолов. К сожалению, в этом эпизоде наш нападающий получил травму колена и через несколько минут был вынужден покинуть поле.

«Краснодар» уже через несколько минут удвоил свое преимущество. На 33-й минуте отличился Жоазиньо. Однако, французы сумели довольно быстро прийти в себя и еще до перерыва Балотелли сумел отквитать один мяч.

Второй тайм тоже получился сверх результативным. Сначала на 65-й минуте Жоазиньо оформил дубль, реализовав пенальти, но уже через несколько минут Вилан Сиприен снова сократил разрыв в счете до одного мяча.

Только в концовке встречи «Краснодар» сумел окончательно склонить чашу весов на свою сторону. Дубль оформил, вышедший еще в первом тайме вместо Смолова бразилец Ари.
20 октября «Краснодар» снова на своем поле примет, пожалуй, главного соперника по группе немецкий Шальке, который сегодня на своей арене обыграл австрийский «Ред Булл». Теперь у «Краснодара» и у «Шальке» после двух туров по шесть очков, и в Краснодаре будет игра за первое место в группе.

Чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 стартует в Париже 21 августа, расписание соревнований, прямые трансляции
Сборная России идет пятой в медальном зачете летней Универсиады 2017 в Тайбэе: результаты 20 августа, таблица наград
Российские пловцы завоевали серебро и бронзу в первый день соревнований Универсиады 2017 в Тайбэе
Российские гимнасты стали бронзовыми призерами Универсиады 2017 в командных соревнованиях
Александра Бабинцева и Нияз Билалов стали бронзовыми призерами Универсиады 2017 в дзюдо