Дубль Махатадзе принес России победу в матче с ЮАР на ЧМ 2015 (U-17) по футболу

15:34,  26. 10. 2015 Автор:

В заключительном матче группового турнира ЧМ 2015 (U-17) по футболу в Чили сборная России обыграла команду ЮАР со счетом 2:0 и с первого места в группе вышла в 1/8 финала турнира. Игра прошла 26 октября поздней ночью.

Футболист Георгий Махатадзе

Капитан сборной России по футболу (U-17) Георгий Махатадзе забил два гола в матче против сборной ЮАР. Фото: twitter.com @FIFAcom

Оба гола в составе сборной России провел капитан команды полузащитник Георгий Махатадзе. В первом тайме на пятой минуте наш футболист реализовал пенальти, отправив вратаря сборной ЮАР Мпото и мяч по разным углам ворот. После быстрого гола наши ребята успокоились, стали меньше допускать ошибок в середине поля и завладели инициативой.

Во втором тайме южноафриканские футболисты прибавили в движении, так как им нужна была только победа в игре с Россией, чтобы рассчитывать на выход из группы при определенных обстоятельствах. Почти весь второй тайм южноафриканцы пытались сравнять счет. Надо признать, что у них были реальные возможности для этого. Не раз выручал сборную России вратарь команды Максименко, который сделал несколько прекрасных сейвов во втором тайме. Один раз мяч попал в штангу, несколько раз нашему голкиперу помогали защитники, самоотверженно бросаясь под мяч.

А на последней минуте второго тайма наш капитан забил шедевральный гол. Прямо из центрального круга Георгий Махатадзе пробил по воротам, зазевавшегося Мпото, и мяч верхом над головой несчастного вратаря пролетел точно в верхний угол ворот.

После второго гола стало ясно, что наша команда выходит в 1/8 финала ЧМ 2015 (U-17) по футболу с первого места в группе.