ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» со счетом 0:2 и остался без Лиги чемпионов 2015/2016

Чемпионат мира 2018 по хоккею с мячом. Расписание и результаты матчей

В решающем матче группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА проиграл немецкому «Вольфсбургу» со счетом 0:2 и потерял шансы на выход в плей-офф. Два гола в ворота Игоря Акинфеева забил Андре Шюррле.

В первом тайме игра прошла с небольшим преимуществом ЦСКА, но выйти на завершающий удар нападающим ЦСКА так и не удалось. Стоит отметить, что в перерыве Леонид Слуцкий заменил из-за травмы самого опытного защитника Сергея Игнашевича, что не могло не сказаться на прочности обороны армейцев.

Лига Чемпионов ЦСКА-Вольфсбург 0:2

Лига Чемпионов ЦСКА-Вольфсбург 0:2. Фото twitter.com @ChampionsLeague

Во втором тайме ЦСКА начал более активно и создал несколько опасных моментов. Самый опасный момент случился на 62-й минуте. Зоран Тошич после остроумного паса Алана Дзагоева пробил с линии штрафной площади «Вольфсбурга». Мяч летел в верхний угол ворот, но в последний момент попал в штангу и отлетел в руки вратарю немцев.

На 67-й минуте после быстрой контратаки немцев молодой защитник Васин, который вышел вместо Игнашевича, допустил позиционную ошибку, которая позволила Шюррле завладеть мячом и нанести удар по воротам Акинфеева. Наш вратарь неудачно сыграл при отражении удара и мяч пролетел за линию ворот. Игорь Акинфеев, таким образом, продолжил свою антирекордную серию в Лиге чемпионов.

Поражение не устраивало ЦСКА, и армейцы пытались переломить ход матча, но при этом приходилось жертвовать надежной игрой в обороне. В одной из контратак Андре Шюррле получил мяч в районе линии штрафной площади Акинфеева и сразу пробил в противоход нашему голкиперу, оформив дубль. Удачную замену провел немецкий наставник.

ЦСКА лишился всех шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Если в Манчестере сегодня ПСВ сможет победить «Манчестер Юнайтед», то у армейцев не будет шансов побороться и за выход в Лигу Европы. Будем ждать результата матча «Манчестер Юнайтед» — «ПСВ Эйндховен».

Лига чемпионов. Групповой турнир.

5-й тур. Группа «B»

ЦСКА (Россия) – «Вольфсбург» (Германия) – 0:2 (0:0)

Голы: Шюррле, 67 – в свои ворота (0:1), Шюррле, 88 (0:2)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич (Васин, 46), Набабкин (Натхо, 75), Миланов, Тошич, Дзагоев (Панченко, 90), Вернблум, Муса, Думбья

«Вольфсбург»: Бенальо, Треш, Налду, Данте, Шефер, Виейринья, Гилавоги, Арнольд, Крузе (Юнг, 81), Калиджури (Шюррле, 61), Дост (Бендтнер, 86)
Предупреждения: Муса, 17, Мариу Фернандес, 28, Вернблум, 62, Натхо, 90+3

Судьи: Джанлука Рокки (Италия), Джанлука Карьолато (Италия), Алессандро Джаллатини (Италия)

25 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки»

Смешанной эстафетой 20 февраля на Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане продолжатся соревнования по биатлону
Ответный матч 1/16 финала ЛЕ 2017/2018 ЦСКА-«Црвена Звезда» обслужит бригада арбитров из Португалии
СМИ сообщили о положительной допинг-пробе В российского керлингиста Александра Крушельницкого