«Барселона» разгромила «Реал» в «эль класико» со счетом 4:0, Суарес оформил дубль

22:14,  21. 11. 2015 Автор:

Знаменитое испанское «эль класико» завершилось разгромом мадридского «Реала» со счетом 0:4 на «Сантьяго Бернабеу». «Барселона» разгромила мадридский «Реал» на его поле в 12-м туре испанского чемпионата. Нападающий «Барселоны» Луис Суарес оформил дубль, забив мячи на 11-й и 74-й минутах. Еще два гола в составе «Барселоны забили Неймар (39’) и Иньеста (53’).

На 56-й минуте второго тайма при счете 3:0 в пользу «Барселоны» на поле появился Лионель Месси, который почти два месяца оставался вне игры из-за травмы. Он заменил Ракитича.

После победы над «Реалом» «Барселона» укрепила свои позиции в Чемпионате Испании, набрав 30 очков. «Реал» остался на втором месте с 24-мя очками.

Чемпионат Испании

12-й тур

«Реал» (Мадрид) – «Барселона» (Барселона) – 0:4 (0:2)

Голы: Суарес, 11 (0:1); Неймар, 39 (0:2); Иньеста, 53 (0:3); Суарес, 74 (0:4)

«Реал»: Навас, Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу (Карвахаль, 59), Родригес (Иско, 56), Кроос, Модрич, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 27), Жорди Альба, Ракитич (Месси, 56), Серхио Бускетс, Иньеста (Эль-Хаддади, 77), Серхи Роберто, Суарес, Неймар

Предупреждения: Родригес, 23; Дани Алвес, 31; Серхио Рамос, 51; Карвахаль, 83; Серхио Бускетс, 90+2

Удаление: Иско, 84

Судьи: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия), Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания), Диего Барберо Севилья (Испания)