9 декабря «Зенит» проведет матч Лиги чемпионов 2015/2016 против бельгийского «Гента»

14:43,  9. 12. 2015 Автор:

9 декабря питерский «Зенит» проведет заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов 2015/2016 против бельгийского «Гента». Для «Зенита» с турнирной точки зрения эта игра с «Гентом» ничего не значит, так как подопечные Виллаша Боаша уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов 2015/2016.

Лига Чемпионов Зенит-Гент: Виллаш Боаш поздравляет игроков Зенита с победой

Виллаш Боаш поздравляет игроков «Зенита» после победы над Гентом

После пяти проведенных туров «Зенит» набрал 15 очков и сегодня может повторить достижение московского «Спартака» 1995 года, если победит «Гент». Именно «Спартак» в 1995 году одержал 6 побед в шести матчах в групповом турнире Лиги чемпионов.

Уже известно, что не примут участие в матче Халк, Витсель и Смольников, поэтому «Зенит» будет играть сегодня не вы оптимальном составе.

Для «Гента» игра с «Зенитом» будет решающей. На вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов претендуют две команды из группы «Н» «Валенсия» и «Гент». Испанцы проводят матч на выезде во Франции против аутсайдера группы команды «Лион».

Бельгийский «Гент» в случае поражения «Валенсии» выходит в плей-офф Лиги чемпионов в любом случае, но вряд ли бельгийцы будут надеяться на неудачу испанцев. «Генту» в матче с «Зенитом» надо побеждать, чтобы не зависеть от исхода поединка во Франции.

Прямую трансляцию матча Лиги чемпионов 2015/2016 «Гент» — «Зенит» покажет телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции в 22:30 по московскому времени.

Стартовый свисток португальского арбитра Мануэля Жорже прозвучит в 22:45.