Результаты 15-го тура Фонбет-Первенства ФНЛ

19:41,  11. 10. 2015 Автор:

11 октября состоялся 15-й тур Фонбет-Первенства ФНЛ. В 15 туре произошло знаменательное событие – «Томь», которая уже десять игр подряд не знает поражений, вышла на первое место в турнирной таблице Первого дивизиона. После потери «Газовиком» двух очков в Хабаровске, «Томь» вырвала победу в Саратове у «Сокола» и догнала по очкам газовиков. Преимущество по дополнительным показателям вывело томский клуб на первое место.

Футбол. Стадион

Из других знаменательных событий 15-го тура можно отметить первый гол в гостях, забитый армавирским «Торпедо». Впрочем, это гол не помог команде Валерия Карпина, и «Торпедо» снова проиграло «Енисею».

Ну и нельзя не отметить успешную игру воронежского «Факела», который под руководством опытного Павла Гусева поднимается с каждым туром все выше и выше. Воронежцы по итогам 15-го тура поднялись на четвертое место в турнирной таблице первенства, которое дает право на переходные матчи с неудачниками Премьер лиги. Такое высокое место «Факелу» занять помогла гостевая победа над «Спартаком-2» со счетом 3:1.

В матче в Набережных челнах между «КАМАЗом» и «Байкалом» судьбу встречи решил единственный гол молодого папы Дмитрия Ахбы (неделю назад в семье Дмитрия родился ребенок), забитый в компенсированное время. Гостевая победа иркутского клуба, и вот уже от зоны вылета «Байкал» оделяет всего один балл.

В матче двух команд, знающих, что такое Премьер лига, и которые претендуют на самые высокие места в ФНЛ, сильнее оказалась «Сибирь», разгромившая тульский «Арсенал» со счетом 3:0. Обе команды делегировали по два игрока на отборочные матчи Евро-2016 в составе своих сборных, что, возможно, сильнее отразилось на игре тульского «Арсенала».

Результаты матчей 15-го тура ФНЛ

Луч-Энергия – Шинник — 1:1 (0:1)
Голы: Павленко, 31 (0:1), Гаджибеков, 87 (1:1).

СКА-Энергия – Газовик — 1:1 (0:0). Подробнее...
Голы: Базелюк, 68 — с пенальти (1:0). Парняков, 70 (1:1)

Енисей – Торпедо — 3:1 (2:1)
Голы: Шабаев, 2 (1:0). Лескано, 17 (2:0). Падерин, 20 (2:1). Качан, 72 (3:1)

КАМАЗ – Байкал — 0:1 (0:0)
Гол: Ахба, 90+

Спартак-2 – Факел — 1:3 (1:2)
Голы: Касьян, 1 (0:1). Обухов, 14 (1:1). Касьян, 28 (1:2). Бирюков, 50 (1:3)

Тюмень – Волгарь — 0:2 (0:1)
Гол: Алхазов, 38 — с пенальти (0:1). Алейник, 85 (0:2)

Сокол – Томь — 1:2 (1:1)
Голы: Дегтярев, 31 — с пенальти (1:0). Саная, 36 (1:1). Пугин, 83 (1:2)

Волга – Тосно — 1:1 (0:0)
Голы: Ильин, 75 (0:1). Саталкин, 90+ (1:1)

Сибирь – Арсенал — 3:0 (1:0)
Голы: Беляев, 5 (1:0). Берхамов, 65 — в свои ворота (2:0). Житнев, 84 (3:0)

Балтика – Зенит-2 — 3:1 (2:0)
Голы: Каленкович, 35 (1:0). Макарчук, 42 (2:0). Ланин, 70 (3:0). Вяткин, 89 (3:1)