Лидеры ФНЛ «Газовик» и «Томь» синхронно побеждают в 14-м туре

17:21,  4. 10. 2015 Автор:

Лидеры Первого дивизиона «Газовик» и «Томь» синхронно победили в домашних матчах 14-го тура первенства ФНЛ дальневосточные «Луч-Энергию» и «СКА-Энергию».

По воле расписания матчи в Оренбурге и Томске начинались одновременно в 14:00 по московскому времени и завершились обе игры с одинаковым счетом 2:0, а события в обеих встречах развивались по схожему сценарию.

14-й тур ФНЛ Газовик-Луч-Энергия 2:0

Матч Газовик — Луч-Энергия 2:0 Фото: instagram.com/fcgazovik

После первого тайма в матче «Газовик» — «Луч-Энергия» счет был 0:0, точно такой же счет был и в параллельной игре в Томске.

«Газовик» открыл счет на 52-й минуте, сразу же после этого и в Томске первый мяч влетел в сетку ворот вратаря Дюпина, защищавшего ворота хабаровского клуба в матче «Томь» — «СКА-Энегия».

В обеих играх победители забили еще по голу. Но тут по скорострельности «Газовик» на правах лидера все-таки превзошел своих преследователей из «Томи». В Оренбурге Делькин забил второй гол на 69-й минуте, а вот в Томске болельщики ждали второго гола до 86-й минуты.

«Газовик» и «Томь» набрали после 14-ти туров по 34 и32 очка соответственно и продолжают уверенно лидировать в первенстве ФНЛ. По игре в данный момент именно эти два клуба являются главными претендентами на повышение в классе.