«Газовик» снова возглавил турнирную таблицу ФНЛ

20:50,  8. 11. 2015 Автор:

Завершился 20-й тур ФНЛ, который снова поменял расклад в лидирующей тройке. В тройку лидеров ворвался тульский «Арсенал», победивший «Зенит-2» со счетом 2:1, и на первое место снова вернулся «Газовик», воспользовавшись тем, что «Томь» сыграла вничью с «Факелом».

«Томь», которая лидировала после 19-го тура в домашней игре не смогла переиграть «Факел», не знающий поражений уже 12 туров. Игра завершилась вничью 0:0 и стоила командам потерянного первого и третьего мест в турнирной таблице.

Нападающий ФК "Газовик" Артем Делькин

Нападающий ФК «Газовик» Артем Делькин. twitter.com @fcgazovik

«Газовик» начинал игру в Оренбурге против «Спартака-2» на час позже «Томи». Команда Роберта Евдокимова во втором тайме уже знала, что «Томь» и «Факел» потеряли очки в очном поединке. Дубль лучшего бомбардира ФНЛ Артема Делькина принес три очка «Газовику» и первое место в турнирной таблице.

А вечером тульский «Арсенал» подвинул с третьего места воронежский «Факел», обыграв питерский «Зенит-2».

Еще один очень любопытный матч состоялся во Владивостоке. Местный «Луч-Энергия» принимал саратовский «Сокол». Эта игра была интересна прежде всего противостоянием двух волгоградских тренеров Олега Веретенникова, который тренирует дальневосточников и Валерия Бурлаченко, который работает главным тренером в «Соколе».

Игра получилась непредсказуемой и результативной. К пятой минуте матча «Сокол» уже вел в счете 2:0, что само по себе довольно редко случается в футболе, когда одна из команд на пятой минуте первого тайма уже выигрывает со счетом 2:0. Во втором тайме «Луч-Энергия» не только сравнял счет, но и имел отличную возможность выйти вперед, но Нивалду уже при счете 2:2 не реализовал пенальти в ворота «Сокола» на 72-й минуте. Но игра на этом не закончилась. На 85-й минуте Шевчук принес победу «Соколу». «Луч» проигрывает один матч за другим и уже почти опустился в зону вылета.