Российские клубы с побед стартовали в Евролиге 2015/2016, турнирные таблицы

23:35,  16. 10. 2015 Автор:

Три российских клуба ЦСКА, «Локомотив-Кубань» и «Химки» стартовали с побед в Евролиге 2015/2016. Самый престижный европейский клубный турнир стартовал 15 октября. Игры первого тура группового турнира продолжились 16 октября.

Первым вступил в борьбу московский ЦСКА. Армейцы довольно легко разобрались с турецким «Маккаби» и возглавили турнирную таблицу группы D после победы со счетом 100:69

Отчет о матче : ЦСКА — «Маккаби» 100:69

Евролига 2015/2016. Турнирная таблица группы «D»

6 Маккаби Т-А 1 0 1 69-100 1

16 октября сразу два российских клуба сыграли свои стартовые матчи. Первым на паркет вышел «Локомотив-Кубань» против греческого «Панатинаикоса». Первые три четверти игра проходила в равной борьбе, а в четвертой четверти «Локомотив-Кубань» выдал отличную концовку 10:0 и добился победы со счетом 81:70

Отчет о матче «Локомотив-Кубань» — «Панатинаикос» — 81:70

Евролига 2015/2016. Турнирная таблица группы «С»

1 Локомотив-Кубань 1 1 0 81-70 2
2 Пинар Каршияка 1 1 0 71-62 2
3 Жальгирис 1 1 0 66-62 2
4 Зелена Гура 1 0 1 62-66 1
5 Барселона 1 0 1 62-71 1
6 Панатинаикос 1 0 1 70-81 1

И самую впечатляющую победу в стартовом туре одержал баскетбольный клуб «Химки», который на домашнем паркете обыграл действующего чемпиона Евролиги 2014/2015 испанский «Реал». Создав хороший задел в первых двух четвертях баскетболисты «Химок» довели дело до красивой победы 84 : 70

Отчет о матче «Химки» — «Реал» 84:70

Евролига 2015/2016. Турнирная таблица группы «А»

1 Црвена Звезда 1 1 0 81-59 2
2 Химки 1 1 0 84-70 2
3 Фенербахче 1 1 0 74-67 2
4 Бавария 1 0 1 67-74 1
5 Реал М 1 0 1 70-84 1
6 Страсбург 1 0 1 59-81 1

Евролига 2015/2016. Турнирная таблица группы «В»

1 Олимпиакос 1 1 0 76-61 2