«Локомотив-Кубань» обыграл «Жальгирис» 76:74 во втором туре Евролиги

23:14,  23. 10. 2015 Автор:

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл каунасский «Жальгирис» 76:74 в матче второго тура Евролиги 2015/2016. Первая четверть игры получилась сверх результативной и осталась за хозяевами площадки (31:27).

За все время игры ни одной из команд так и не удалось создать хотя бы небольшой отрыв, поэтому все решилось на последних секундах матча. В эти секунды больше повезло российской команде. Виктор Клавер получил право пробить два штрафных броска, которые он успешно реализовал. Как оказалось, этого «Локомотиву-Кубани» хватило для победы. Окончательный счет поединка 76:74 в пользу российской команды.

Жальгирис-Локомотив-Кубань 74:76

Евролига. Жальгирис-Локомотив-Кубань 74:76. Фото: twitter.com @bczalgiris

После двух туров «Локомотив-Кубань» одержал две победы в двух матчах и продолжил лидировать в группе «С»