«Локомотив-Кубань» матчем против «Панатинаикоса» стартует в Евролиге

17:43,  16. 10. 2015 Автор:

16 октября в Краснодаре в «Баскет-Холле» баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» проведет матч 1-го тура группового турнира Евролиги против греческого «Панатинаикоса».

Евролига Локомотив-Кубань - Панатинаикос

16 октября. 18:00. Евролига «Локомотив-Кубань» — Панатинаикос

В группе «С» вместе с «Локомотивом-Кубанью» за путевку в Топ-16 будут бороться: «Панатинаикос» (Греция), «Пинар Капшияка» (Турция), «Жальгирис (Литва), «Зелена Гура» (Польша». Для выхода в Топ-16 надо занять место не ниже 4-го.

Сегодняшний соперник «Локомотива-Кубани» греческий «Панатинаикос» является не только фаворитом группы «С». Но и одним из претендентов на победу в Евролиге.

«Локомотив-Кубань» будет во второй раз принимать участие в Евролиге. В сезоне 2013/2014 краснодарцы сумели выйти в Топ-16. В нынешнем сезоне российский клуб получил специальное приглашение от организаторов турнира и предпримет вторую попытку завоевать почетный трофей.

Сегодняшний матч будет интересен еще и с точки зрения тренерской работы греческого специалиста Георгиоса Барцокаса. Дело в том, что до прихода в «Локомотив-Кубань» Барцокас тренировал греческий «Олимпиакос», который является главным соперником «Панатинаикоса» в греческом чемпионате. Это давнее противостояние.

Игру 1-го тура Евролиги «Локомотив-Кубань» — «Панатинаикос» покажут два телеканала в прямом эфире: «НТВ Плюс HD Спорт» и «НТВ Плюс Баскетбол».

Сегодня еще один российский клуб проведет домашнюю игру в рамках первого тура Евролиги. В 20:00 «Химки» сыграют с испанским «Реалом». Вот это соперники у наших клубов сегодня!

Вчера московские армейцы разгромили израильский «Маккаби» со счетом 100:69.