Украина попробует преодолеть «проклятие стыковых матчей»

18:30,  17. 11. 2015 Автор:

Без преувеличения самый важный матч года проведет сегодня сборная Украины в Словении. В городе Мариборе пройдет второй стыковой матч между командами Словении и Украины. В первой игре, которая состоялась в Львове 14 ноября сборная Украины уверенно обыграла Словению со счетом 2:0.

Артем Федецкий

У сборной Украины есть реальная возможность преодолеть, так называемое «проклятие стыковых матчей». Дело в том, что украинцы уже шесть раз принимали участие в стыковых матчах и терпели в них неудачу. Последний такой случай произошел два года назад. Сборная Украины со счетом 2:0 в первой игре обыграла Францию в первом стыковом матче, а потом на поле соперника уступила со счетом 0:3 и не попала на ЧМ 2014 в Бразилии.

Интересно, как сложится стыковой матч против Словении на этот раз?

Матч в Львове прошел с большим преимуществом украинцев. Словенцы почти не подбирались к воротам Андрея Пятова и не нанесли ни одного удара в створ украинских ворот за весь матч.

Сегодня в Словении, конечно, очень многое будет зависеть от лидеров украинской команды Ярмоленко, Коноплянки, Селезнева. Скорее всего острожный главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко построит игру своей команды от обороны на контратаках. Комфортное преимущество в два мяча после первой игры позволяет так играть.

Если такая игра у сборной Украины получится, то она обязательно добудет себе путевку на Евро-2016. Самое главное для украинцев, на мой взгляд, не пропустить гол в свои ворота в первые 20-25 минут первого тайма.

Стыковой матч Словения – Украина начнется в 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция пройдет на канале «Матч ТВ».