Леонид Слуцкий бесплатно сделал то, что не смог сделать Капелло за миллионы евро

23:25,  12. 10. 2015 Автор:

Победой сборной России со счетом 2:0 завершился 12 октября в Москве решающий матч отборочного турнира Евро-2016 Россия — Черногория. Эта победа вывела сборную России под руководством Леонида Слуцкого в финальный турнир Евро-2016. Россия пробилась во Францию со второго места, минуя стыковые матчи, о которых мы мечтали после работы итальянского тренера Фабио Капелло.

Олег Кузьмин открыл счет в матче Россия-Черногория

Олег Кузьмин забил первый гол за сборную России.

Леонид Слуцкий принял приглашение РФС и Виталия Мутко возглавить сборную России перед решающими играми отборочного турнира и выполнил задачу на все 100 процентов!
Перед матчем с Черногорией сборную России устраивала и ничья, но разве кто-то думал о таком варианте? Более сорока тысяч болельщиков ждали от сборной России только победы, и все случилось, как нельзя лучше.

Свое веское слово сборная России сказала в первом тайме, забив два гола в ворота Миятовича. Первый гол за сборную России забил защитник Олег Кузьмин, который проводил свой второй матч за главную команду страны. Защитник сборной России совершил длинный рывок по правому краю и был награжден пасом Денисова. Кузьмин получил мяч уже в штрафной площади Черногории и сразу сильно пробил в дальний угол ворот Миятовича.

Преимущество сборной России превратилось в забитый гол на 33-й минуте матча. Не прошло и пяти минут, как россияне увеличили счет. Дмитрия Комбарова толкнули соперники в своей штрафной площади и были наказаны пенальти.

На 37-й минуте Александр Кокорин пробил пенальти: сильно, низом, в правый угол, без шансов для вратаря.

Существовала некоторая вероятность, что на второй тайм сборная России может выйти несколько расслабленной. Перед выходом на поле после перерыва было слышно, как Леонид Слуцкий предупредил игроков, чтобы не было ни минуты потери концентрации. С этой задачей наши футболисты очень хорошо справились. Во втором тайме сыграли надежно в обороне, но и об атаке не забывали. Счет во втором тайме так и не изменился, хотя преимущество нашей команды сохранялось и во втором тайме.

Сборная России по футболу после победы над Черногорией

Сборная России по футболу после победы над Черногорией. Фото: twitter.com @rfpl_org

Россия — Черногория — 2:0 (2:0)

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Кузьмин, Березуцкий А., Денисов, Широков, Комбаров, Дзагоев (Черышев, 86), Шатов (Мамаев, 69), Дзюба (Смолов, 84), Кокорин

Черногория: Миятович, Балич, Савич, Шимич, Савельич, Вукчевич Н. (Больевич, 84), Кашчелан, Николич (Мугоша, 46), Мандич, Родич (Марушич, 67), Бечирай

Голы: Кузьмин 33; Кокорин 37 (пен.)

В двух других играх в группе G зафиксированы следующие результаты:

Австрия — Лихтенштейн — 3:0

Швеция — Молдова — 2:0

Австрия и Россия заняли первое и второе место в группе и получили прямые путевки на Евро-2016. Сборная Швеции примет участие в стыковых матчах.