«Цмоки-Минск» одержал третью победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ

23:05,  22. 10. 2015 Автор:

Минский «Цмоки» одержал победу в гостевом матче над латвийским ВЭФом со счетом 84:76. Эта победа стала третьей для минской команды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Команды показали атакующий баскетбол, в котором преуспели гости. Ведущую роль в атакующих действиях «Цмоки-Минск» играл Энтони Хиллиард, которого активно поддерживали партнеры по команде Джастин Грэй и Иван Мараш. К большому перерыву белорусская команда уже вела в счете 48:32.

После перерыва латвийская команда активизировалась, но новой проблемой для хозев площадки стал центровой «Цмоки» Геррет Штуц. Активная игра центрового минчан дала свои плоды – атакующий порыв баскетболистов ВЭФа был остановлен. Более того разрыв в счете снова начал расти. Главному тренеру хозяев пришлось брать тайм-аут.

В конечном итоге ВЭФ так и не смог догнать «Цмоки-Минск». Отличный результат показывает на старте чемпионата Единой лиги ВТБ. Видимо, победа над УНИКСом на старте турнира была вовсе не случайной.