«Нижний Новгород» обыграл греческий АЕК в 8-м туре Еврокубка и вышел на второе место в группе

23:06,  1. 12. 2015 Автор:

Баскетбол

В матче 8-го тура баскетбольного Еврокубка Нижний Новгород принимал греческий АЕК и одержал трудную победу со счетом 86:79.

В первой половине матча игра складывалась не в пользу российского клуба. Две первые четверти команда Айнарса Багатскиса уступила, и на большой перерыв команды отправились при счете 44:52 не в пользу «Нижнего Новгорода».

К счастью, в третьей и четвертой четвертях игра в атаке у хозяев площадки наладилась. Стартовый рывок в третьей четверти 11:1 вселил уверенность в действия баскетболистов «Нижнего Новгорода». В подобных матчах часто все решает концовка четвертой четверти. Заключительные минуты игры лучше провели баскетболисты «Нижнего Новгорода» и заслуженно победили со счетом 86:79.

Самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода» стал Виктор Радд, набравший 21 очко.

«Нижний Новгород» после 8-ми проведенных туров одержал пять побед и вышел на второе место в группе «F».

Баскетбол. Мужчины. Еврокубок.

8-й тур. Группа «F»

«Нижний Новгород» (Россия) – АЕК (Греция)

86:79

(19:25, 25:27, 19:11, 23:16)

1 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Нагорный»

Следующий матч «Нижний Новгород» проведет 9 декабря с литовским «Нептунасом», который является одним из конкурентов российского клуба в борьбе за выход в плей-офф Еврокубка 2015/2016.