Баскетбол: результаты матчей Единой лиги ВТБ 4 октября

Лыжные гонки. Кубок мира 2017-2018. Расписание соревнований

Расписание Кубка мира по лыжным гонкам 2017-2018

Расписание всех гонок Кубка мира 2017-2018 по биатлону

Биатлон. 1 этап Кубка мира 2017-2018

Расписание гонок 1-го этапа Кубка мира 2017-2018 по биатлону в Эстерсунде

Биатлон. Кубок IBU 2017-2018

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

4 октября состоялись четыре матча Единой лиги ВТБ. В Тбилиси состоялся дебютный матч «Виты», в гости к которой приехал волгоградский «Красный Октябрь». В первой игре чемпионата хозяевам площадки пришлось тяжеловато, но самым главным итогом матча можно считать возвращение большого баскетбола в Грузию.

«Красный Октябрь» одержал легкую победу со счетом 110:67, а местные болельщики увидели красивый баскетбол в исполнении обеих команд.

«Вита» (Тбилиси) — «Красный Октябрь» (Волгоград) — 67:110 (18:29, 20:30, 15:29, 14:22)

Во втором матче игрового дня встретились команды, которые в нынешнем сезоне постараются побороться за выход в плей-офф Единой лиги ВТБ — это чешская команда «Нимбурк» и эстонский «Калев». Игра началась с обоюдных атак, и сначала ни одной из команд не удавалось оторваться в счете от соперника. Во второй половине четверти рывок получился у хозяев площадки после двух дальних попаданий. Как оказалось, этот рывок стал ключевым во всей игре. Хозяева поля завершили первую четверть с двукратным преимуществом 26:13 и больше не подпустили соперника к себе менее, чем на 10 очков.

В итоге заслуженная победа «Нимбурка» со счетом 79:65. Лучшим игроком матча стал американец Майкл Диксон (19 очков и 6 передач), который дебютировал в Единой лиге ВТБ.

«Нимбурк» (Нимбурк) — «Калев» (Таллин) — 79:65 (26:13, 18:21, 21:19, 14:12)

Матч ВЭФ - Нижний Новгород 75:87

Матч Единой лиги ВТБ ВЭФ (Рига) — Нижний Новгород 75:87. Фото twitter.com @vefriga

Упорная борьба получилась в Риге между ВЭФом и «Нижним Новгородом». В двух первых четвертях борьба шла с переменным успехом. В первой четверти хозяева площадки за счет дальних бросков добились преимущества 25:20. Но во второй четверти «Нижний Новгород» тоже стал использовать тактику дальних бросков и преуспел в этом. Вторая четверть завершилась уже в пользу гостей 47:41.

Но в конце концов «прицел сбился» у хозяев площадки, а нижегородцы продолжали гнуть свою линию. В итоге победа «Нижнего» 87:75.

ВЭФ (Рига) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 75:87 (25:20, 16-27, 19:17, 15:23)

Самая боевая игра выдалась в Химках, где встретились «Химки» и саратовский «Автодор». Неожиданный рывок саратовцев в начале игры застал врасплох хозяев площадки, но в итоге всё закончилось для фаворита встречи благополучно.

Кто знает, чем бы завершилась встреча, забей трехочковый Питерсон за 21 секунду до окончания четвертой четверти при счете 82:84? А так «Атодор» потерпел достойное поражение в упорной борьбе на площадке соперника со счетом 87:84.

«Химки» (Химки) — «Автодор» (Саратов) — 87:84 (14:32, 27:15, 21:21, 25:26)